Увеличилось количество пострадавших от обстрела Харькова 21 октября: один человек в тяжелом состоянии

За сутки с 21 на 22 октября россияне наносили удары по Харькову и Харьковской области.

Ранения в результате обстрелов получили 14 человек. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, российские захватчики ударили ракетами дважды по областному центру примерно в 8:05 и в 10:15, вероятно используя ЗРК С-300. Снаряды попали в объект промышленной инфраструктуры г. Харькова. В результате этих двух ударов, по уточненным данным, ранения в общей сложности получили 11 человек.

Глава области сообщил, что один из раненых в тяжелом состоянии, состояние других людей медики оценивают как среднее.

picture

picture

Также минувшие сутки вражеские войска наносили удары по Волчанску, пгт Двуречной и другим населенным пунктам Харьковского, Чугуевского, Богодуховского и Купянского районов области. Есть повреждения частного сектора, из-за обстрелов возникали пожары.

В областной экстренке сообщают, что от обстрелов был ранен и госпитализирован мужчина 45 лет в Богодуховском районе, женщина 54 лет из Купянского и мужчина 56 лет из Харьковского района.

Напомним, что на линии столкновения российские оккупанты пытались пойти в наступление в районе населенного пункта Терновая Липецкой общины Харьковского района, но понесли потери и отошли.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Во многих районах Харькова, наиболее страдающих от обстрелов российских оккупантов, продолжают восстановление жилых домов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Казалось бы, некоторые дома восстановить невозможно, впрочем, харьковские строители доказывают обратное. Так, в Основянском районе города отстраивается жилой многоквартирный дом, где российский снаряд разрушил целый подъезд. Уже сейчас почти восстановлен каркас дома, работы по восстановлению продолжаются. Всего отремонтировали более 4500 тысяч домов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться