В Харьковской области возможны перебои со светом из-за обстрелов энергетической инфраструктуры

Восстановление займет не больше четырех часов.

Энергетические объекты Украины снова попали под обстрел российских оккупантов. Террористы повредили магистральные сети западных регионов. Из-за этого отсутствует свет на Харьковщине. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

По предварительным данным НЭК "Укрэнерго", масштаб повреждений сопоставим или может превышать последствия атаки 10-12 октября. "Укрэнерго" вынужденно применяет ограничения энергоснабжения в ряде областей, в том числе и в Харьковской.

Сообщается, что частично отсутствует свет в Мерефьянской, Нововодолажской, Дергачевской, Люботинской, Лозовской, Богодуховской, Валковской, Змиевской громадах.

Срок восстановления будет зависеть от ситуации в энергосистеме, но предварительно не более 4 часов.

"Специалисты делают все, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение", – отметили в ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

За сутки с 21 на 22 октября россияне наносили удары по Харькову и Харьковской области. Ранения в результате обстрелов получили 14 человек. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, российские захватчики ударили ракетами дважды по областному центру примерно в 8:05 и в 10:15, вероятно используя ЗРК С-300. Снаряды попали в объект промышленной инфраструктуры г. Харькова. В результате этих двух ударов, по уточненным данным, ранения в общей сложности получили 11 человек. Глава области сообщил, что один из раненых в тяжелом состоянии, состояние других людей медики оценивают как среднее.

За прошедшие сутки в области произошло 13 пожаров, четыре из которых – в результате обстрелов российскими войсками. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Так, по одному пожару из-за попадания российских ракет и снарядов случились в Харьковском, Купянском, Чугуевском районах области, а также в Киевском районе Харькова. Горели два частных жилых дома, автомобиль и предприятие.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться