Россияне ранили трехлетнего ребенка в Харьковской области

Вражеские войска обстреляли Купянщину.

1 ноября вооруженные силы Российской Федерации в очередной раз цинично обстреляли мирные населенные пункты Харьковской области. В результате очередного вражеского удара был ранен ребенок. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя руководителя Офиса Президента Кирилла Тимошенко.

Рашисты нанесли удар по селу Петропавловка Купянского района Харьковской области. Из-за обстрелов взрывные травмы получил трехлетний мальчик. Ребенок был доставлен в больницу, где он получает всю необходимую помощь.

Сообщается, что оккупанты применили реактивные системы залпового огня.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россияне продолжают обстреливать Харьковщину из артиллерии. В сутки с 31 октября на 1 ноября российские войска продолжали обстрел Харьковщины, в том числе города и села Купянского и Чугуевского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В Харькове прошла ночь прошла относительно спокойно, хотя местные жители все же слышали раздававшиеся вечером в области взрывы. После 21:00 31 октября рашисты обстреляли Купянск, где в результате обстрела был разрушен жилой дом. К счастью, жертв и пострадавших нет. По сообщению главы области, была госпитализирована 50-летнюю женщину, которую захватчики ранили в Ковшаровке Купянского района. Женщина в тяжелом состоянии.

Игорь Терехов рассказал, что делать, если дома в Харькове останутся без света и тепла. Мэр Харькова записал видеообращение к жителям города.

Из-за постоянных обстрелов критической инфраструктуры в Харькове разработан план действий для горожан, в случае отключения электроэнергии, водоснабжения и отопления. Об этом Игорь Терехов сообщил в видеообращении, передают "Комментарии. Харьков".

"Город Харьков не сломить! Харьковчан не сломать! Харьков – город-герой! Харьковчане – настоящие герои! Мы делали и будем делать все возможное для того, чтобы в доме каждого харьковчанина было тепло и свет. Но мы должны быть готовыми к разным ситуациям, которые может создать наш враг", – отметил мэр Харькова.

Глава города подчеркнул, что в случае отключения энергоресурсов в каждом районе города готовятся так называемые пункты обогрева. "Их будет много. И вы будете знать, где находится ближайший к вам такой пункт. На всех подъездах будут вывешены объявления с указанием ближайших адресов пунктов", – сообщил Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться