Обстрел Харькова ночью 2 ноября: что известно

Оккупанты обстреляли Киевский район города.

Вчера поздно вечером, 2 ноября, харьковчане услышали громкие взрывы. Воздушная тревога была объявлена еще около 20:23, первый взрыв раздался где-то в 23:01. Затем местные жители услышали еще примерно три мощных взрыва.

Городской голова Харькова Игорь Терехов оперативно отреагировал на события и написал о трех "прилетах" в центре города.

"Три "прилета" по Киевскому району. Предварительное попадание по административному нежилому строению. Информации о раненых или погибших на данный момент нет", – отметил мэр.

Уже утром спасатели Харькова в ежедневной сводке сообщили, что в результате попадания одной из ракет занялось одноэтажное здание хозяйственного назначения и троллейбус. Площадь горения составила 13 кв. В 23:54 огонь укрощен бойцами 27-й Государственной пожарно-спасательной части. Пострадавших нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вчера утром оккупанты снова обстреляли город Волчанск. Ранения получили четыре женщины и мужчина. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Кроме того, в с. Александровка Богодуховского района на мини взорвался и получил ранение 37-летний комбайнер во время работы в поле. Все пострадавшие госпитализированы, их состояние медики оценивают как среднее. Глава области призвал жителей Харьковщины быть максимально бдительными и осторожными, не игнорировать сигналы тревоги.

с 1 на 2 ноября российские захватчики открывали огонь по мирным городам и селам Харьковской области, в частности, артиллерией накрывали города Купянск и Волчанск, а также Купянский, Чугуевский и Харьковский районы.

1 ноября в с. Петропавловка Купянского района россияне ранили семью – мать 25 лет и двоих детей – 4-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. Состояние матери оценивают как среднее, дети в тяжелом состоянии. Кроме того, в Купянском районе с ранениями госпитализированы мужчины 76 и 62 лет. В Чугуевском районе получил ранения и был госпитализирован 70-летний мужчина.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться