Некоторые харьковские поезда изменили маршрут следования: детали

Изменения ввели из-за повреждения контактной сети

В результате массированных обстрелов российскими захватчиками объектов критической инфраструктуры железная дорога ввела изменения маршрута следования некоторых поездов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрзалізниці".

Изменения ввели для рейсов:

▪️ №15 Харьков — Рахов;

▪️ №18 Ужгород – Харьков;

▪️ №2 Ивано-Франковск — Харьков.

В "Укрзалізниці" сообщили, что изменение маршрута не повлияет на возможность пассажиров выйти на нужных им станциях. Однако для этих рейсов увеличится время в пути, ориентировочно – на 30 минут.

Причиной изменения маршрута стало повреждение контактной сети.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что "Укрзалізниця" открывает продажу билетов на новый рейс №93/94 Харьков - Хелм (Польша). Поезд отправится из Харькова 17 ноября. Следующая дата рейса – 19 ноября. А с 22 ноября поезд будет курсировать по четным числам. Время отправления – 14:07. В Хелм рейс прибудет в 12:35. Обратно поезд будет отправляться 18, 20 ноября и с 23 ноября по нечетным числам в 16:00. Время прибытия в Харьков – 13:56.

В "Укрзалізниці" рассказали, что в Хелме по прибытии поезда у пассажиров есть удобная возможность пересадки на польские поезда в направлении Варшавы. Продажа билетов открыта – проездные документы можно приобрести в приложении, чат-боте Укрзалізниці и на сайте booking.uz.gov.ua.

Также новый анонсированный "Укрзалізницею" поезд уже с 17 ноября будет следовать из Харькова в Умань через Днепр. №65/66 Харьков — Умань (через Днепр) будет отправляться из Харькова с 17 ноября по нечетным числам в 17:49 и прибывать в Умань в 9:30. В обратном направлении из Умани поезд будет отправляться по парным в 17:40 и прибывать в Харьков в 9:51.



Источник: https://t.me/UkrzalInfo
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться