В Харькове латают дыры в домах после обстрелов (ФОТО)

Строители восстанавливают фасады домов, а также внутридомовые сети.

В Холодногорском районе продолжаются работы по восстановлению жилых домов, пострадавших в результате вражеских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В частности, специалисты КП "Харьковспецстрой" и АО "Жилстрой-2" выполняют работы по восстановлению кирпичной кладки стен по ул. Полтавский Шлях и ул. Большая Панасовская.

В свою очередь специалисты АО "Жилстрой-1" заняты восстановлением внутридомовых систем холодного и горячего водоснабжения, отопления и электроснабжения, а также утеплением фасада домов по ул. Холодногорской.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

"Даже в страшных снах не снилось": чему учат детей в Харькове.

Спасатели ГСЧС и полиция проводят с детьми дистанционные уроки безопасности. В Харьковских школах ввели уроки минной безопасности, где детям рассказывают, как различать мины и взрывоопасные предметы и как действовать при обнаружении таких предметов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Так, учитывая военное положение в стране, а также случаи подрыва на взрывоопасных предметах именно детей, в школах и детских садах Харькова и области сотрудники ГСЧС проводят "Единые уроки по безопасности".

Игорь Терехов пообщался с горожанами и рассказал о судьбе района у рынка "Барабашово". Мэр Харькова во время встречи с харьковчанами сообщил, что будет с микрорайоном, где располагался рынок "Барабашово". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

"Барабашово в глобальном смысле убирают сейчас. Там будет жилье, большая дорога. Сейчас если вы поедете на Барабашово, то увидите, что уже многого нет сейчас. Там будет торговля, но немного, она должна быть. Будут жилые микрорайоны, офисные центры, где-то надо работать. Одно жилье нельзя построить. Должна быть работа и должна быть промышленность. Должны вернуться ИТ, потому что это деньги и наш с вами бюджет, имеет индустрия работать и строительство", - сообщил Игорь Терехов жителям города. Мэр также отметил, что в этом районе планируется создать индустриальный парк.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться