Какие графики отключения света в Харькове и области актуальны 20 ноября

В субботу энергетикам удалось немного смягчить ограничение потребления электроэнергии

В воскресенье, 20 ноября, во всех регионах Украины будут применяться плановые отключения. Ограничения потребления электроэнергии продлятся с 8:00 до 24:00. Дополнительные аварийные отключения вводить не планируют. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

В компании сообщили, что в субботу энергетиками удалось немного смягчить ограничение потребления. “Мы продолжаем работать, чтобы вернуть свет украинцам, который пытаются забрать у нас решисты, атакуя ракетами наши энергетические объекты. Это сложно, порой дольше, чем мы ожидали, но мы находим решение, заживляем и держим баланс в энергосистеме”, - подчеркнули в "Укрэнерго".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове и области в период с 21 по 27 ноября будет действовать обновленный график почасовых ограничений электроэнергии. Известно, что на следующей неделе поставки электроэнергии будут ограничивать три часа в сутки. Например, тем, кто на этой неделе был без света с 12:00 до 15:00, на следующей неделе электроэнергию выключат с 13:00 до 16:00. Как и в предыдущие недели, свет будут выключать по очереди – абонентов поделили на 12 очередей.

В начале ноября российские захватчики во время очередного обстрела территории Украины повредили один из ключевых объектов "Укрэнерго". Это повлияло на поставки электроэнергии в некоторые области - Киевскую, Черниговскую, Черкасскую, Житомирскую, Сумскую, Харьковскую, Полтавскую, Донецкую и г. Киев. В "Укрэнерго" отметили, что ситуация с питанием этих регионов остается сложной. Здесь используют плановые, а время от времени и аварийные отключения света.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться