В Харьковской области увеличили количество временных переправ: где разрешили проезд

В Харьковской области возобновили движение на 14 временных переправах

Специалисты дорожных служб возобновляют проезд на деоккупированных территориях Харьковской области. Специалисты производят демонтаж поврежденных конструкций искусственных сооружений и обустраивают временные переправы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В течение недели было восстановлено еще 4 временные переправы в населенные пункты Изюмского района. Переправы обустроили на автодорогах государственного значения:

  • Т-21-10 через реку Северский Донец, в пределах села Байрак;

  • Т-21-15 через канал Днепро-Донбасс, в пределах села Грушеваха;

  • Р-79 в пределах села Большая Камышеваха;

  • Р-78 на дороге Харьков-Змиев-Балаклия.

Восстановление транспортного движения помогло запустить новые логистические маршруты в Харьковской области.

В ХОВА напомнили, что в результате российских атак было разрушено 25 мостов. В настоящее время возобновлено движение на 14 временных переправах, еще на шести продолжаются работы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Боровой возобновили проезд через реку Боровая в направлении Новоселовки. Силами ГП "Дороги Харьковщины" была возведена переправа на месте поврежденного захватчиками мостика по улице Кооперативной в Боровой. Переправу открыли для проезда автомобильного транспорта и соединяет различные части поселка.

Также в Балаклее открыли мост, который передали чешские партнеры. Конструкция выдерживает погрузку до 40 тонн. Движение автомобилей по мосту организовано в реверсном режиме, смонтирована пешеходная дорожка и установлены соответствующие дорожные знаки. В общей сложности Укравтодор получил 4 металлических конструкции от Администрации государственных материальных резервов Чешской Республики. Для Харьковщины выделили два моста, над монтажом второго еще работают.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться