В Харькове разрабатывают графики равномерного отключения света – Игорь Терехов

Мэр Харькова сообщил, что обращение в облэнерго и ОВА дало результаты.

Городской голова Игорь Терехов обращался в Харьковоблэнерго и Харьковский ОВА, чтобы для Харькова были разработаны равномерные графики отключения электроэнергии. Это уже принесло свои плоды. Об этом рассказал мэр города в эфире национального телемарафона "Единые новости", передают "Коментарии. Харьков".

"Складывалась ситуация, что одни дома отключались на больший период времени, другие совсем немножко, и это все возмущало людей, они обращались и ко мне, и в различные инстанции с тем, чтобы такие отключения осуществлялись равномерно по всему городу, поэтому сейчас облэнерго разрабатывает такие графики, опубликует их на своем сайте. И я очень просил, чтобы отключения были равномерны во всех районах города Харькова", – рассказал городской голова.

Также, по его словам, он обратился в профильное министерство с просьбой выделить дополнительные лимиты, чтобы "отключения были уменьшены".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Под Харьковом произошло смертельное ДТП: правоохранители расследуют обстоятельства

В Харьковском районе и в ДТП погиб молодой человек.

Спасатели деблокировали пострадавшего и погибшего со специальным инструментом.

Вчера утром на трассе под Харьковом произошло ДТП. Водитель погиб, еще один человек пострадал. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

1 декабря в 08:26 в Службу спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием легковых автомобилей Chevrolet и Ford на трассе Харьков - Симферополь.

На место происшествия выехали бойцы 49-й государственной пожарно-спасательной части г. Мерефа и аварийно-спасательный автомобиль САРМ.

Спасатели с помощью специального оборудования деблокировали тело погибшего водителя, 1986 года рождения, из изуродованного легкового автомобиля Chevrolet, а также освободили пострадавшего мужчину, 1973 года рождения, из автомобиля Ford. Он был передан работникам экстренной медицинской помощи.

Детали происшествия выясняют правоохранители.

Призвал в кафе поддерживать Путина: что будет жителю Харьковщины. В Харьковском районе мужчина прямо в кафе начал прославлять главу страны-агрессора.

Очередному поклоннику "русского мира" доложено о подозрении в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Харьковской окружной прокуратуры Харьковской области поставлено в известность о подозрении 45-летнему мужчине по факту коллаборационной деятельности (ч. 1 ст. 111-1 УК Украины).

Так, в пгт Хорошево Харьковского района местный житель, находясь в кафе, решил высказать свою "позицию". Он публично начал агитировать гостей заведения поддерживать действия главы РФ и страны-агрессора.

Коллаборант высказался, что "Российская Федерация должна распространить свой суверенитет на всю территорию Украины".

Правоохранители разоблачили мужчину.

Дознания проводят дознаватели отдела полиции №3 Харьковского РУП №1 ГУНП в Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться