Будут ли дополнительные выходные на новогодние праздники?

На Новый Год и Рождество всегда было три дополнительных выходных.

В период действия военного положения в Украине отменены праздничные дни, предусмотренные Кодексом законов о труде. Таким образом, дополнительные выходные на новогодние праздники отменяются. Об этом свидетельствует закон "Об организации трудовых отношений в условиях военного положения".

Принятый Верховной Радой в марте закон существенно изменил трудовое законодательство, поскольку во время военного положения вводятся ограничения конституционных прав и свобод человека и гражданина, предусмотренных Конституцией Украины.

Законом отменены все праздничные дни, а также перенос выходного дня после праздничного или нерабочего. Кроме того, не будет действовать распоряжение Кабмина "О переносе рабочих дней в 2022 году".

В мирное время в Украине должно быть три дополнительных выходных на новогодние праздники.

JKanaSZPdpcBonyFrayZbv-WK.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове изменили график работы метрополитена . Из-за смены комендантского часа меняется время работы метро в Харькове.

По новому графику метро будет работать с 7 декабря.

В Харьковском метрополитене меняется время работы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия.

Это связано с изменением продолжительности комендантского часа в городе. Так, со среды, 7 декабря метрополитен будет работать с 5:30 до 21:30.

В Харьковской области уже почти сутки ищут 7-летнего мальчика (ФОТО) . Герман Щербина пропал в Красноградском районе.

Вчера в 19:43 в ГСЧС и полицию поступило сообщение о внезапном исчезновении несовершеннолетнего ребенка в с. Крутояровка Кегичевской территориальной громады. К поискам немедленно подключились спасатели 20-ДПРЧ. По состоянию на утро поиски продолжаются. Утром на место происшествия направлен сводный отряд ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области в составе спасательных и водолазных подразделений.

Пропавшего мальчика зовут Герман Щербина, 2015 года рождения. 5 декабря парень ушел из дома в селе Крутояровка Красноградского района.

Приметы: рост 120 см., худощавого телосложения, волосы темно русые, глаза голубые. Был одет в синюю куртку, без шапки, темные резиновые сапоги.

Полиция обращается к гражданам: если вы владеете любой информацией о разыскиваемом, просим сообщить в Красноградский РПП или позвонить по телефону на линию 102 или 05744-7-82-91.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться