Владимир Зеленский поздравил защитников Украины в Харьковской области (ФОТО)

Владимир Зеленский вручил государственные награды защитникам Украины

Президент Украины Владимир Зеленский посетил медучреждение в Харьковской области, в котором лечат раненых украинских защитников. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В больнице глава Украины встретился с военными медиками, поздравил их с Днем ВСУ и вручил государственные награды. Президенту рассказали о состоянии раненых и ходе их лечения. В частности, были отмечены высокие показатели реанимации военных находившихся в состоянии клинической смерти.

После этого Владимир Зеленский посетил раненых защитников Украины, пообщался с ними и вручил государственные награды.

“Большая честь – быть сегодня с вами. Спасибо за героизм, с которым вы защищаете наше государство, его независимость и территориальную целостность, свободу и жизнь наших людей. Выздоравливайте как можно быстрее!”, - отметил Владимир Зеленский.

Президент Украины поблагодарил также военных медиков и пожелал им здоровья.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Лондоне провели презентацию Фонда Елены Зеленской, который занимается решением самых острых проблем в Украине. Открыла презентацию инициатор создания организации – первая леди Украины Елена Зеленская. Она акцентировала на том, что вклад Великобритании в борьбу Украины неоценим. На презентации особое внимание было уделено преодолению неотложных проблем жителей освобожденных территорий. В ходе презентации провели благотворительный сбор средств на восстановление Центральной городской больницы Песчанской Богоматери в Изюме. Это самая большая больница в Харьковской области, которая является опорным медучреждением.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться