Когда электроэнергию будут отключать четко по графику – глава НЭК «Укрэнерго»

Свет будут выключать примерно на 4 часа.

Из-за большого количества вопросов от украинцев о четких графиках отключения света председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий ответил, когда именно будут действовать только плановые отключения электроэнергии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию энергокомпании.

"Это будет возможным, когда дефицит мощности в энергосистеме будет снижен до такого уровня, когда можно будет каждые 4 часа отключать одну из трех групп потребителей. Все потребители в каждой области поделены облэнерго и военно-гражданскими администрациями на три очереди. И эти три очереди попеременно отключаются от энергоснабжения, чтобы это происходило в плановом режиме. Мы сейчас достаточно близки к тому, чтобы привести дефицит мощности к таким параметрам, когда мы снова сможем вернуться к плановым графикам. Думаю, что нам еще 2-3 дня потребуется. Если не будет новых обстрелов, то думаю, что на этой неделе мы должны выйти на плановые графики",сообщил председатель правления НЭК "Укрэнерго".

Напомним, сейчас в Харькове и области обновили графики плановых отключений света, которые можно посмотреть по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове изменили график работы метрополитена. Из-за смены комендантского часа меняется время работы метро в Харькове.

По новому графику метро будет работать с 7 декабря. В Харьковском метрополитене меняется время работы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия. Это связано с изменением продолжительности комендантского часа в городе. Так, со среды, 7 декабря метрополитен будет работать с 5:30 до 21:30.

В Харьковской области уже почти сутки ищут 7-летнего мальчика (ФОТО). Герман Щербина пропал в Красноградском районе.

5 декабря в 19:43 в ГСЧС и полицию поступило сообщение о внезапном исчезновении несовершеннолетнего ребенка в с. Крутояровка Кегичевской территориальной громады. К поискам немедленно подключились спасатели 20-ДПРЧ. По состоянию на утро поиски продолжаются. Утром на место происшествия направлен сводный отряд ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области в составе спасательных и водолазных подразделений.

Пропавшего мальчика зовут Герман Щербина, 2015 года рождения. 5 декабря парень ушел из дома в селе Крутояровка Красноградского района. Приметы: рост 120 см., худощавого телосложения, волосы темно русые, глаза голубые. Был одет в синюю куртку, без шапки, темные резиновые сапоги.

Полиция обращается к гражданам: если вы владеете любой информацией о разыскиваемом, просим сообщить в Красноградский РПП или позвонить по телефону на линию 102 или 05744-7-82-91.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться