«Кажется, рашисты хотят идти на Купянск» – глава Луганской ОВА Сергей Гайдай

Гайдай назвал такую идею безумной.

Руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что россияне могут начать наступление на Купянск Харьковской области. Об этом он заявил в эфире телеканала FreeДом, информируют "Комментарии. Харьков".

Сергей Гайдай отметил, что сейчас наблюдается большая концентрация сил армии РФ возле админграницы Луганской и Харьковской областей — все это похоже на попытку наступления на Купянск.

Саму идею такого контрнаступления в эфире глава Луганской ОВА назвал "сумасшедшей".

"Очень много сил и средств стянули в район Сватово. Возможно, они имеют какую-то безумную идею контрнаступления на Купянск. Я уже ничему не удивлюсь таким выходкам российского командования. Но они стягивают туда и технику, и войска. Такое впечатление, будто даже планируется попытка контрнаступления", — заявил Гайдай в эфире.

При этом, по его словам, в этом районе армия оккупантов постоянно терпит огневое влияние Сил обороны и терпит потери.

"У них если не каждый день, то через день происходит наша любимая "бавовна". В них взрываются и дома, в которых они сделали временные казармы, и скопление техники, причем это происходит у Сватового во всех небольших селах, которые входят в эту громаду. Потому что вдоль линии фронта практически все дома заняты. Практически в каждом частном доме находятся десятки солдат", – рассказал глава Луганской ОВА.

Напомним, что по данным Генштаба ВСУ в Харьковской области вражеские войска ведут оборонительные действия. Россияне не хотят терять занятые рубежи.

За прошедшие сутки с 6 на 7 декабря российские вражеские войска обстреляли более 19 населенных пунктов в Харьковской области, применяя все виды артиллерии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннее возведение Генштаба ВСУ.

На Слобожанском направлении обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись районам населенных пунктов Стрелечья, Красное, Терновое, Огурцово, Старица, Гатище, Волчанские Хутора, Волоховка, Чугуновка и Каменка Харьковской области.

В Купянском направлении противник ведет оборонительные действия. Огневое поражение из танков и всего спектра артиллерии потерпели районы населенных пунктов Двуречная, Купянск, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крахмальное, Песчаное, Берестовое и Первомайское Харьковской области. Также, по информации главка ГСЧС Харьковщины, из-за вражеских обстрелов произошли пожары.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россияне убили женщину и тяжело ранили мужчину в Харьковской области

Оккупанты выпустили ракеты по Шевченковской громаде.

Под обстрелами оккупантов остается Купянская громада Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В городе Купянск в результате артиллерийских ударов частично разрушено здание лицея, выбиты окна. Пострадавших нет.

Во время очередного артобстрела получила осколочные ранения местная жительница 67-лет, госпитализированная в медицинское учреждение. Повреждены крыша, окна жилых домов, хозяйственные постройки.

После 17 часов в Двуреченской громаде горел дом. Без пострадавших.

Три российские ракеты комплекса С-300 попали в Дом культуры и вблизи школы в с. Боровское, что в Шевченковской громаде. Без пострадавших.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в Волчанской громаде в результате обстрела россиян, к сожалению, погибла женщина 43 лет. Ранение получил 50-летний мужчина, госпитализированный в тяжелом состоянии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться