В Харькове в некоторых домах установили окна: кто получил помощь (ФОТО)

Ремонтные работы провели уже по ул. Полтавский Шлях

В жилых домах Холодногорского района, пострадавших в результате вражеских обстрелов, завершается установка пластиковых оконных блоков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Работы проводились при содействии Харьковского городского головы Игоря Терехова. В частности, специалисты КП "Харьковспецстрой" уже провели такие работы по ул. Полтавский Шлях и начали ремонт откосов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове продолжается восстановление объектов, поврежденных в результате вражеских обстрелов. В жилом массиве Кулиничи, который находится в Немышлянском районе, продолжаются ремонтные работы в жилых многоквартирных домах. В городском совете сообщили, что специалисты КП "Харьковспецстрой" в одном из домов по ул. Юбилейный заливают плиты перекрытия между первым и вторым этажами.

В другом доме по ул. Грищенко, специалисты ООО "РД Сервис" уже завершили монтаж металлических конструкций для заливки плит перекрытия и занимаются восстановлением фасадной стены 5-го этажа.

В Основянском районе завершен ремонт почти 500 кв. м кровли дома по пл. Павловской, пострадавшего в результате вражеских обстрелов. Работы выполнили мастера КП "Харьковспецстрой".

А в конце декабря 2022 года общины Купянского района для восстановления жилья начали получать оконные блоки. Первый заместитель председателя Купянской РГА Андрей Канашевич рассказал, что общее количество окон составляет 3457 кв. м. Они будут направляться в первую очередь для учреждений здравоохранения, дошкольного и среднего образования, а также частного сектора, где остаются проживать жители населенных пунктов.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться