В Харькове активисты требуют зарисовать минимум семь муралов (ФОТО)

Активисты могут и сами зарисовать муралы.

Общественность снова требует у Харьковского городского совета уничтожения упоминаний в городе о россии и советском союзе. Теперь активисты движения "Декоммунизация. Украина" обнаружили около семи муралов на фасадах зданий с русскими и советскими деятелями.

Харькове есть два огромных мурала на которых изображены Жуков и Гагарин.

Также направили обращение на городской совет с требованием закрасить этот скам.

Иначе весной будем делать это мы", – написали активисты.

После чего появилось новое сообщение: "Все оказалось еще интереснее. В Харькове есть 4(!) мурала с пушкиным. Ждем пока немного потеплеет, чтобы зарисовать и сделать что-нибудь новое и качественное. 4 пушкиных, есенин, гагарин, жуков. Сколько же этого еще по Харькову?".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что активисты нашли на ХТЗ в Харькове

Общественность призвала Харьковский городской совет убрать безобразие.

Активисты движения "Декоммунизация. Украина" разместили на своей странице в социальной сети публикацию с изображением большой звезды – макета советского ордена. Общественность еще раз обратилась в горсовет Харькова с просьбой демонтировать все упоминания о России и советском союзе в городе.

"ХТЗ, Харьков, 2023 год. Огромный макет советского ордена с надписью СССР до сих пор не демонтирован. В очередной раз напоминаем городскому совету обращением о необходимости демонтажа. В случае отказа будем уже действовать другими методами. Харьков должен быть полностью очищен от маркеров оккупации", - говорится в сообщении.

В Харькове активисты требуют закрасить мурал

Активисты недовольны ответом администрации Шевченковского района.

Активисты движения "Декоммунизация. Украина" требуют закрасить изображение Сергея Есенина на доме №1 одноименной улицы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на KHARKIV Today. Соответствующее обращение было рассмотрено в администрации Шевченковского района, где эту инициативу не поддержали.

"В настоящее время в связи с военным положением предусмотрено первоочередное выполнение внеплановых срочных работ по аварийному восстановлению водоснабжения, электроснабжения, поврежденного тепла для обеспечения жизнедеятельности города. Вопрос, поставленный в Вашем обращении, может быть рассмотрен после определения приоритетных работ на 2023 год в рамках соответствующего финансирования ", – ответили в администрации.

Активисты движения "Декоммунизация. Украина" недовольны таким ответом. "Цена вопроса – несколько банок краски. Это значит, что это мы сделаем. Но мы сомневаемся, что у города действительно нет денег на несколько банок краски" — написали представители движения в своем Telegram -канале.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться