В январе в одном из районов Харькова начислили более 23 млн грн помощи ВПЛ

По состоянию на 17 января количество ВПЛ возросло до 14,9 тыс. человек

В январе 2023 года специалисты Управления социальной защиты Индустриального района произвели начисление и выплату государственных социальных выплат на сумму 11,9 млн. грн. Помощь получили 5611 человек, среди которых семьи с детьми, дети с инвалидностью и лица с инвалидностью. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Также специалисты управления продолжают регистрировать внутренне перемещенных лиц. По состоянию на 17 января количество ВПЛ возросло до 14,9 тыс. человек. За январь соответствующую помощь начислили 8042 лицам на сумму 23,5 млн грн.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в декабре 2022 года Кабмин принял постановление № 1364, определяющее механизм формирования единого перечня территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных РФ.

В Минреинтеграции рассказали, что помощь на проживание внутренне перемещенным лицам выплачивается жителям всех территорий, включенных в перечень, если для них не определена дата завершения боевых действий (дата прекращения возможности боевых действий) или временной оккупации. Ознакомиться с полным перечнем территорий, определенных как те, на которых ведутся (велись) боевые действия и ТОТ можно по ссылке.

Также жители Харьковской области могут обратиться в Координационный гуманитарный штаб по индивидуальную помощь. Граждане могут уведомить о необходимости получения помощи для человека или семьи на деоккупированных территориях Харьковской области. Отдельно можно сообщить о необходимости сбора помощи для детей.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться