В Харьковской области построят мост: где ведутся работы (ФОТО)

Новый мост планируют построить на территории Балаклейской общины

В Харьковской области продолжаются работы по обустройству временных переправ, ремонту дорог и восстановлению транспортного сообщения между населенными пунктами. В результате полномасштабного вторжения России на территорию Украины в Харьковской области было разрушено 25 мостов. Ремонтные бригады обустраивают временные переправы.

В Балаклейской общине на мосту в направлении села Байрак начаты демонтажные и подготовительные работы по строительству нового моста. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Напомним, что после деоккупации Харьковской области, по состоянию на 22 ноября в регионе возобновили движение на 14 временных переправах:

  • Т-21-10 через реку Северский Донец, в пределах села Байрак;

  • Т-21-15 через канал Днепро-Донбасс, в пределах села Грушеваха;

  • Р-79 в пределах села Большая Камышеваха;

  • Р-78 на дороге Харьков-Змиев-Балаклия.

Также в Харьковской области смонтировали мост, который передали чешские партнеры. Возобновленная переправа упростила логистику доставки жителям населённого пункта медикаментов, гуманитарной помощи и товаров первой необходимости. Мост смонтировали рядом с поврежденным искусственным сооружением. Конструкцию установили в течение одного месяца после освобождения Балаклеи. Мост обустроили на автомобильной дороге Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области договор о ремонте дороги подписали с предприятием, которое впоследствии попало под санкции. Руководитель Шевченковской окружной прокуратуры г. Харькова подал иск в суд в интересах государства к государственному предприятию и ООО о расторжении договора о закупке услуг.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться