В одном из наиболее пострадавших городов Харьковщины полностью восстановили электроснабжение

Для большинства потребителей в Изюме электроснабжение было возобновлено еще в октябре

Специалисты Изюмского района электрических сетей (РЭМ) запитали последнюю улицу из оставшихся обесточенными в г. Изюм. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Начальник Изюмского РЭС Виталий Борщ рассказал о проблемах, возникших при возобновлении поставок электроэнергии. По его словам, сложность в восстановлении электроснабжения в этой части города заключалась в рельефе местности и невозможности вести работы по разминированию из-за погодных условий.

Проблемы возникли на некоторых улицах у горы Кременец. “Нам нужно было дождаться разрешения саперов, чтобы начать ремонт сети. Сегодня, 20 января, последняя обесточенная улица Изюма будет со светом", – отметил Виталий Борщ.

Также по его словам, на завершающей стадии находятся работы по запитыванию сел Глинское и Забавное, которые были обесточены с марта.

В АО "Харьковоблэнерго" напомнили, что для большинства потребителей в Изюме электроснабжение было возобновлено еще в октябре.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что энергопредприятия Харьковской области значительно повреждены, поставки электроэнергии продолжат ограничивать. Глава области Олег Синегубов рассказал, что необходимо применять графики почасовых отключений. “У нас действует 12 очередей и, к сожалению, генерирующие предприятия, обеспечивающие Харьковскую область, значительно повреждены. Поэтому эти отключения будут и дальше продолжаться”, – рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Напомним, что в субботу, 14 января, враг нанес 12-й массированный ракетный удар по энергетике Украины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться