Жителям общины в Харьковской области еженедельно выдают гуманитарную помощь (ФОТО)

Некоторым жителям Печенежской общины помогают работники терцентра, которые разнося хлеб по домам

Жителям Печенежской общины еженедельно бесплатно раздают хлебные изделия. Помощь община получает благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом "Адра". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Печенежского поселкового головы Александра Гусарова.

“В первую очередь беспокоимся о пожилых людях и лицах с инвалидностью, которые не могут самостоятельно добраться до мест выдачи хлеба. Таким жителям помогают работницы терцентра, которые разносят буханки по домам”, - рассказал поселковый голова. Он выразил благодарность жителям, которые, беспокоясь о своей семье, не забывают получить и передать хлеб соседям, людям преклонного возраста.

"Спасибо также работникам нашего гуманитарного штаба во всех населенных пунктах общины за нелегкую работу и взаимоподдержку", - отметил Александр Гусаров.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Балаклейская община получила гуманитарный груз для нужд жителей. В территориальный центр социального обслуживания населения Балаклейского горсовета передали швейную машинку, 2 компьютера, парикмахерскую машинку, приспособления для людей с инвалидностью. Также для нужд жителей Балаклейской общины передали городской автобус, который в ближайшее время выйдет на маршрут. Община получила гуманитарную помощь по инициативе Харьковского областного совета и помощи главного раввина Украины Моше Реувен Асман и благотворительной организации Anatevka help Centre.

А жителям Харьковской области выдали более 40 тысяч кубометров дров. Денежные средства, выделенные Кабмином на приобретение дров, распределили между 55 территориальными общинами области, в соответствии с количеством полученных запросов от жителей.




Источник: https://t.me/gusarov_pechi
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться