Игорь Терехов срочно обратился к харьковчанам: не пугайтесь

Через несколько часов в городе произойдет взрыв.

В одном из самых пострадавших микрорайонов Северной Салтовки харьковские спасатели обнаружили сегодня неразорвавшуюся вражескую кассету. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Кассета вмерзла в землю и вывезти ее из города для обезвреживания невозможно. Поэтому в ГСЧС приняли решение подрывать кассету на месте обнаружения.

"В ближайшее время вы услышите звук взрыва. Не бойтесь – это плановое разминирование.

Также призываю жителей всех находившихся под обстрелами районов Харькова быть как можно осмотрительнее. Кто знает, сколько еще подобных подарков "русского мира" в наших дворах", – обратился к харьковчанам городской голова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Где поесть и согреться в разных районах Харькова: АДРЕСА

В каждом районе более трех тысяч человек приходят каждый день за горячими обедами

Более 3 тысяч жителей Слободского района ежедневно получают обеды в пунктах выдачи горячего питания. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Также в районе работают "Пункты Незламности", в которых можно подзарядить телефоны, согреться, выпить кофе и отведать сладости.

Напомним, посмотреть открывшиеся 1 декабря адреса пунктов выдачи горячего питания в Харькове можно по ссылке .

Адреса Пунктов Незламности, работающих в городе, также можно узнать по ссылке .

Харьковчане слышали взрывы вечером: сегодня также есть угроза ракетных обстрелов

В ночь на 26 января российские кафиры возобновили атаки Украины дронами-камикадзе иранского производства " Shahed -136/131". Пуски ударных БПЛА осуществлялись с восточного побережья Азовского моря. Об этом сообщили в Воздушном командовании "Восход". По предварительным данным противник применил 24 "шахеда".

Все 24 – уничтожены зенитными ракетными подразделениями, истребительной авиацией, мобильными огневыми группами Воздушных Сил, во взаимодействии с подразделениями ПВО других составляющих Сил обороны Украины. Подавляющее количество дронов-камикадзе уничтожено в центре страны – в зоне ответственности воздушного командования "Центр". ПВО воздушного командования "Восход" ликвидировало 5 "шахедов" за ночь.

Как сообщают в Генштабе, сохраняется большая опасность последующих российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться