Что известно о продвижении войск РФ в Харьковской области

В ISW оценили вероятное продвижение российских войск в Харьковской области

Заявленные россиянами успехи в Харьковской области в ISW не подтвердили. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сводку Института изучения войны (ISW) за 18 марта.

Эксперты ISW не нашли подтверждений продвижения российских войск в Оскол в районе Гряниковки. "18 марта российские источники продолжали утверждать, что российские силы продвинулись к западу от Гряниковки (17 км к северо-востоку от Купянска) и что украинские силы отошли на западный берег реки Оскол, но ISW не может подтвердить эти заявления", - говорится в документе ISW.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на утро 19 марта на Слобожанском направлении оперативная обстановка остается постоянной. По данным Генштаба ВСУ, в течение суток вражеские войска совершили обстрелы районов населенных пунктов Красная Заря, Ветеринарное, Стрелечья, Старица, Волчанск и Большой Бурлук в Харьковской области. В Купянском направлении противник продолжает попытки прорвать оборону наших войск. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Путниково, Красное Первое, Двуречная, Гряниковка, Купянск, Крахмальное и Берестовое Харьковской области.

В Генштабе подчеркнули, что остается высокой вероятность дальнейших ударов по всей территории Украины.

По данным начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, вражеские войска продолжают терроризировать мирное население Харьковской области, обстреливая пограничные населенные пункты области. “На линии столкновения продолжаются ожесточенные бои. Наши Защитники надежно удерживают свои позиции и дают отпор оккупантам. Верим в ВСУ и нашу Победу!”, - подчеркнул Олег Синегубов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться