В Харьковской области могут объявить принудительную эвакуацию еще из одного города: что известно

Жители Купянского района выезжают неохотно

Вражеские войска продолжают вести наступательные действия на Купянском направлении. Увеличилось количество населенных пунктов, находящихся под вражеским огнем. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире национального телемарафона, пишут "Комментарии. Харьков".

По его словам, оккупанты не имеют успехов и под тяжелым огнем украинских защитников отступают с потерями. Однако там находится большое количество вражеских сил и линия фронта только увеличивается.

Олег Синегубов отметил, что в Купянском районе уже несколько месяцев объявлена эвакуация, однако жители неохотно уезжают. "Поэтому мы будем рассматривать возможность принудительной эвакуации детей из самого города Купянск и из тех населенных пунктов, там где еще проживают дети со своими родителями", - добавил глава ХОВА.

Ранее представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый рассказывал о ситуации на Купянском направлении. По его словам, планы россиян известны украинским защитникам. Ситуация на Купянском направлении сложная, но контролируемая. ВСУ знают обо всех планах российских захватчиков и срывают их.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что во вторник, 8 августа, российские военные нанесли очередной удар по Харьковской области. “Оккупанты продолжают террор мирного населения. Около 9:20 враг обстрелял Казачью Лопань Харьковского района”, - сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. По его словам, в результате обстрела пострадали двое мужчин. Они госпитализированы в тяжелом и среднем состоянии.

Есть попадание в частные дома и хозяйственные постройки, возник пожар. Олег Синегубов сообщил, что экстренные службы работают над ликвидацией последствий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться