На границу с россией доставили продукты: кто получил

Люди до сих пор живут в приграничном населенном пункте на Харьковщине

Полицейские вместе с волонтерами доставили 100 продуктовых наборов жителям Волчанска и пгт Старый Салтов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Населённые пункты расположены неподалеку от линии фронта, сильно разрушены в результате продолжительных обстрелов со стороны российской федерации. Удары по Волчанской территориальной громаде продолжаются почти каждый день.

Страдает гражданское население. В городах не работают магазины, а логистика доставки гуманитарной помощи крайне усложнена практически непрерывным огнем русской армии.

16 августа помощник начальника ГУНП в Харьковской области по гуманитарным вопросам Вячеслава Марков вместе с харьковским волонтером Максимом Тележным и волонтерами благотворительного фонда "УкрАзФронт" были доставлены пенсионерам, а также людям с ограниченными возможностями гуманитарную помощь от украинско-азербайджанского фонда.

Гражданам раздали 100 пакетов с продуктами питания длительного хранения: мясные и рыбные консервы, каши, лапша, макароны, подсолнечное масло и овощные консервы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове строят новый парк: подробности

Парк камней, или Парк родителей – это один из проектов Фельдман Экопарка, который начали реализовывать перед началом полномасштабной войны. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Фельдман Экопарка.

Там подчеркнули, что создание этого парка продолжается: формируют инсталляции, строят смотровые площадки.

Что именно будет в парке и какое он имеет значение – читайте по ссылке.

Китайские инвесторы предлагают строить целые районы в Харьковской области

Михаил Харнам встретился с представителем китайской строительной компании. В ходе встречи стороны обсудили вопросы восстановления города Харькова и Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Как отметил заместитель начальника Харьковской ОВА, предварительные переговоры с руководством компании "Фьюче Интелленженс" уже проводились в течение года.

Какие проекты планируют реализовывать китайские инвесторы – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться