Президент отметил харьковское спецподразделение

Бойцы этого спецподразделения отличились в том числе и в боях за Харьковскую область

Президент Владимир Зеленский поблагодарил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Минобороны Украины "Кракен". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из телеграмм-канала Владимира Зеленского.

"Спецподразделение "Кракен" ГУР МО. Особенно сильные воины. Особенно сложные задачи. Особо важные результаты. Стоит отметить, в частности, бои на Харьковском направлении, в Соледаре и под Бахмутом. Оборона в районе Купянска. Оборонные операции на северных направлениях. Спасибо вам, ребята!", - написал президент Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о массовом перемещении российских войск на Купянское направление . Украинцы фиксируют активную переброску войск из Луганска на Купянское направление. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на Военное движение украинцев и крымских татар. "Мы активно действуем в Луганске и можем сообщить о множестве успешных диверсий по вражеской технике за прошедшую неделю. Три Урала, две автоцистерны, три автобуса не смогут больше быть использованы по назначению. Наши агенты ведут систематическое наблюдение за оккупантами в Луганске. Мы отмечаем активное перемещение техники и личного состава ВС РФ для наступления на Купянском направлении", - сообщают в Движении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о пожарах в Харьковской области . 18 из 31 пожара, которые произошли в сутки, возникли в природных экосистемах и на открытых пространствах. 2 возгорания случились из-за вражеских обстрелов, остальные – вследствие пренебрежения правилами пожарной безопасности или умышленного обжига сухостоя. Общая площадь выжженной земли составила более 9 га. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС. Вчера около 11:30 враг обстрелял лесной массив вблизи села Лиман Волчанской общины. Там возник лесной пожар. Горели деревья и хвойная подстилка на площади 4 га. К пожаротушению были привлечены пожарные 47-й ДПРЧ, МПК из поселка Вильча и ведомственная пожарная охрана лесхоза. Совместными усилиями огонь удалось потушить в 14:00.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться