Как в Харьковской области проходит принудительная эвакуация

«Белые Ангелы» вместе с волонтерами продолжают эвакуировать жителей Купянского района

1 ноября полицейские ювенальной превенции, полка полиции особого назначения, КОРД, Купянского районного отдела полиции совместно с волонтерами эвакуировали из территориальной громады 25 человек, из которых 9 детей. Все эвакуированные доставлены в безопасные места. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Заместитель командира батальона ППОН Сергей Кононихин рассказал, что "Белые Ангелы" занимаются эвакуацией семей с детьми и пожилых людей, которые не могут самостоятельно покинуть опасные территории.

"Сегодня рабочая группа "Белые Ангелы" работает в Купянском районе. Ездим по населенным пунктам и просим граждан покинуть опасные районы, – говорит Сергей Кононихин. - Все граждане в любое время могут обратиться в подразделения полиции по эвакуации. Полицейские помогут уехать, найти временное жилье и подскажут, как оформить документы.

Гражданам не стоит верить, что их поселят где-нибудь в палатках. Такого нет. Полиция всегда на связи с эвакуированными гражданами и оказывает помощь".

Полиция вместе с местными властями и волонтерами продолжают проводить разъяснительную работу с населением и предлагают выехать с опасной территории, постоянно находящейся под обстрелами военных россии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Российские войска нанесли удары по Харькову: где произошли "прилеты"

В ночь со 2 на 3 ноября, около полуночи и часу ночи, оккупанты совершили серию ударов шахедами по городу Харькову. Удары были, в частности, по Шевченковскому, Основянскому району и пригороду Харькова. Об этом сообщил представитель Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, информируют "Комментарии. Харьков".

Всего было около десяти попаданий. Все эти дроны были запущены с прилегающей к Харьковской области территории РФ. Видео и фото прилетов – смотрите ссылку.

Глава области не доволен работой комиссий по компенсациям на восстановление жилья

Реализацию программы еВосстановление в регионе обсудили на аппаратном совещании под председательством начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, информируют "Комментарии. Харьков".

Всего в Харьковской области компенсации в рамках программы еВосстановление за поврежденное имущество превысили 835,7 миллионов гривен.

"Программа еВосстановление является одним из приоритетных направлений нашей работы. Руководитель каждой громады, городской и районной военных администраций в регионе, где позволяет ситуация безопасности, приложить максимум усилий, чтобы комиссии по обработке заявлений на компенсацию за поврежденное или уничтоженное имущество набрали темп работы. Требую от руководителей РВА взять на контроль этот вопрос", – сказал Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться