В Харькове усилят мобилизацию и оборону: решение горсовета

Речь идет о необходимости усиления мобилизационной и оборонной работы

В Харьковском городском совете появилось Управление оборонной и мобилизационной работы, сообщают "Комментарии. Харьков".

Новое название получило Управление общественной безопасности и оборонной работы Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты. Соответствующее решение было принято 22 ноября на внеочередной сессии Харьковского городского совета.

В городском совете объяснили принятие соответствующего решения необходимостью усиления мобилизационной и оборонной работы во время военного положения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжают укреплять фортификационные сооружения. Об этом сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов во время пресс-подхода по итогам брифинга "Оперативная ситуация в Харьковской области, восстановление инфраструктуры и усиление обороноспособности области".

"Для построения фортификационных сооружений есть соответствующие элементы – железобетонные сертифицированные укрытия, противотанковые рвы, блиндажи и т.д. Благодаря построению круговой обороны, в частности города Харькова, жители смогли почувствовать себя в относительной безопасности. Мы фактически строили фортификационные сооружения по темпам непосредственного увольнения нашей области”, – сказал Олег Синегубов.

А спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона рассказал, почему летящие на Харьков вражеские ракеты не сбивают. Он отметил, что систем Patriot на всех не хватает. Юрий Игнат отметил, что для атак по территории Украины армия россии уже применяет не только "хорошо знакомые" харьковчанам ракеты С-300, но и их "продвинутый" вариант - С-400 - с большей дальностью.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться