На фронте погиб спортсмен из Харькова: подробности

Прощание с Героем состоится 7 декабря в 12:00 на кладбище №18

На войне погиб харьковский пловец Никита Засядько. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Никите было всего 18 лет.

Никита Засядько – мастер спорта Украины по плаванию, выпускник Харьковского профессионального колледжа спорта, воспитанник СДЮСШОР Я. Клочковой.

В Kharkiv SPORT City добавили, что Никита Засядько служил в полку Азов. А прощание с Героем состоится 7 декабря в 12:00 на кладбище №18.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что исполнительный комитет Харьковского городского совета в понедельник, 4 декабря, одобрил проект об установлении размера пособия на погребение. Об этом сообщает издание со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Речь идет о выплате денежной помощи лицу, которое обязалось похоронить умершего. Материальная помощь будет не более 1942 грн с учетом стоимости ритуальных услуг. Проект вступает в силу 1 января 2024 года.

"В частности, в перечень лиц, на погребение которых будут выплачиваться средства из бюджета Харьковской городской территориальной громады, входят и ВПЛ, которые на момент смерти не работали и не получали пенсии, а также были зарегистрированы и проживали в Харькове не менее шести месяцев", - отметили в горсовете.

В Печенежском поселковом совете был рассмотрен вопрос о предоставлении денежной помощи на лечение жителям общины.

Комиссия рассмотрела вопрос предоставления материальной помощи Защитнику Украины, жителю Печенежской общине, от которого поступило заявление и соответствующий пакет документов. Средства в сумме 10 тыс. грн были выделены из местного бюджета для восстановления и лечения травм и ранений, связанных с защитой Украины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться