Як та де оформити електронну Картку харків'янина - відеоінструкція

Анкети на оформлення Карток вже доступні харків'янам, а Х-card можна буде скористатися за допомогою мобільного застосунку

Харків'янам стало доступне оформлення картки харків'янина через інтернет. Про те, де знайти необхідні анкети на отримання Картки розповіли на офіційних сторінках проєкту у соцмережах, і навіть, додали відеоінструкцію.

Для того, аби заповнити електронну анкету можна скористатися або мобільним додатком "Мій Харків" чи веб-версією "Порталу електронних сервісів Харкова". На сайті чи в додатку необхідно авторизуватися за допомогою BankID чи IDGOV, після цього у переліку доступних послуг обрати "Анкета-заява на отримання Картки харків'янина".

Далі в анкеті буде необхідно вказати усі особисті та паспортні дані, ІНН, номери телефонів, електронну пошту, бажаний канал комунікації - включаючи месенджери, адресу проживання та реєстрації.

Також в анкеті слід зазначити мету, з якою оформлюється Картка. Обрати можна з дев'яти варіантів, або написати свій. Серед запропонованих - відвідування комунальних заходів культури та відпочинку за спеціальними цінами, оплата проїзду у міському транспорті, знижки в магазинах, аптеках, кафе, пільги на ветеринарні послуги та на ЖКГ, оплата паркування, оформлення соціальних пільг. Окрім цього можна вказати й побажання щодо послуг, які могла б охоплювати картка.

Після цього необхідно обрати варіант отримання Картки: кур'єром, у ЦНАПі, у школі чи університеті (для школярів та студентів), в адміністрації району, у вуличному комітеті району, від соціального працівника, в управлінні соцзахисту чи освіти.

Далі слід обрати категорію, відповідно до якої буде видаватися Картка: працівники комунальних підприємств, студенти, пільговики - та відповісти на додаткові запитання.

Також можна обрати отримати Картку і без категорії - стандартну.

Коли картка буде готова, про це надійде сповіщення у вказаний в анкеті канал комунікації. У повідомленні буде повідомлено про місце та час отримання Картки.

Розробники Картки розповідають, що скоро будуть сформовані "Центри Картки Харків'янина" - там можна буде як отримати картку, так і замовити її, а також поставити питання щодо умов її використання та особливостей функціонування.

Незабаром також з'явиться й електронна версія пластикової Картки - X-card, вона матиме унікальний номер, штрих- та QR-коди. ЇЇ можна буде використовувати за допомогою спеціального застосунку.

Нагадаємо, раніше "Коментарі" розповідали про те, що перші Картки почали оформлювати школярам, для цього анкети роздали батькам учнів зі словами, що без такої картки, діти не зможуть використовувати громадський транспорт.



Alexandr

1 лютого 2022, 18:00

24 января отключили сервисным центром пенсионный e-ticket. После обзвона по 8-ми номерам, выяснилось: e-ticket отключен по причине оформления карты харьковчанина. На мое замечание о то что, заявление на карточку харьковчанина Я НЕ ПИСАЛ И НИКОГО НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛ ЭТО ДЕЛАТЬ, мне ответили типа это все централизовано ... . Где же заявления об отключении e-ticket после подписи о получении на руки ???

Вита

26 січня 2022, 13:01

Заказать карточку харкивщана

Юрий

17 листопада 2021, 14:25

Хочу оформить карту харьковчанина

Вячеслав

8 листопада 2021, 16:06

Как эту карточку пополнить дома с комьютора или тефона переслать с банка на карточку?

Вита

2 листопада 2021, 10:56

Как можно получить карточку Харкивчана

Харьковчанин

31 жовтня 2021, 08:56

Карточка Харьковчанина - скажите а зачем она нужна??? Сколько средств уходит на ее изготовление и внедрение?! Скидки и из и из и та....это все очередной отмыв денег...ДА ОТРЕГУЛИРУЙТЕ ТАРИФЫ НА ЖКЖ И ТРАНСПОРТ И ЗАЧЕИ ЗАНИМАТЬСЯ АХИНЕЕЙ? ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК Е- ТИКЕТ ...ТЕРМИНАЛЫ ЧЕКИ НЕ ВЫДАЮТ И ДАЖЕ ДЕНЬГИ СЬЕДАЕТ ПРИ ПОПОЛНЕНИИ А ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТ НЕ ПУСКАЕТ...ОДНИ ЖИДЫ КРУГОМ....

Татьяна

14 жовтня 2021, 09:36

Всё, что придумывает влада "для людей"- нужно только владе. Вся эта возня только с одной целью - убрать наличку из обращения и привязать людей к картам. Подвяжут туда и банковские расчеты. Будет единая карта для всего. Не вакцинировался - блокировка карты.

Юлия Гусева викторивна

26 серпня 2021, 17:13

хочу получить карточьку Харькивянки 0993522722

Настасья

25 серпня 2021, 13:22

Я живу в пригороде, работаю в г. Харькове на ул. Рымарский, с моей зарплаты отчисляется не маленькие налоги в городской бюджет. Могу ли я получить "Карту Харьковчанина"? Если нет, то почему налог забирает город, а не поселок в котором я прописана?

Миненков Максим Александрович

24 серпня 2021, 15:18

0988875584

мирошниченко ксения юрьевна

22 серпня 2021, 08:51

хочу получить карту харьковчанина

Маргарита Борисовна Кудрявцева

18 серпня 2021, 20:27

Хочу оформить карту Харьковчанина

Алексей

14 серпня 2021, 10:34

Как можно получить карту харьковчанина,?

Сергей

12 серпня 2021, 17:26

Добрый день!Как найти ссылку на оформление карточки Харьковчанинина

Евгений

8 серпня 2021, 20:31

Прописки харьковской в паспорте недостаточно для входа в зоопарк?

Светлана

8 серпня 2021, 10:43

Я инвалид второй группы,хочу получить карточку Харьковчанина,как и где можно заполнить анкету,через интернет

Наталья

7 серпня 2021, 13:46

Получение анкеты на карту харьковчанина

Тетяна

2 серпня 2021, 14:29

Мне звонили на телефон и спрашивали хочу ли я получить картку Харьковчанина и где ее хочу получить? Я ответила,что в пенсионном так-как я и муж пенсионеры.Но потом засомневалась действительно ли это работники этого проекта ,а не "шахраI"?

Елена Дмитриевна

28 липня 2021, 07:14

Хочу получить карту Харьковчанина , т.к. я родилась в Харькове и все 69 лет живу здесь. Никуда не переезжала. Всю жизнь живу по одному адресу. Я Ветеран трада, стаж 51 год,а пенсия очень маленькая. Может карточка даст какие то льготы?

Елена

21 липня 2021, 13:32

Карта харьковчанина - это хорошо. А вот как привиться от коронавируса? Реально это невозможно, например, я стала на общую очередь в 11 поликлинике, потом меня в очередь меня поставила семейный врач. И что? Никто не звонил и на прививку не приглашал. Мне 66 лет, и я учитель. Где мне привиться?

Галина

21 липня 2021, 13:15

После того, как заработает карточка харьковчанина и если человек не хочет её оформить и получить, останутся ли действительными Е-TIKET, которыми сейчас пользуются пенсионеры и на которые перечисляются средства для оплаты поездок на городском пассажирском транспорте?

Майя

21 липня 2021, 10:08

Что то особо не вижу смысла этой карты.Единственное что не носить с собой карты на скидки аптек и супермаркетів и е тикет.

Татьяна

21 липня 2021, 07:44

Оформляется ли такая карта переселенцам,особенно работающим в Харькове и если в семье имеется жилье в Харькове,зарегистрированное на супруга?благодарю

Сергей

20 липня 2021, 23:00

Ирина, там четко указано,карточка это привелегия Харьковчан,то есть нас! Каким боком вы к ней?

Павел

20 липня 2021, 18:44

Здравствуйте.А когда будут открыты центры получения карты харьковчанина и где.И можно это будет дополнительно сообщить.

Вввв

20 липня 2021, 17:02

Ввваа

Наталья

20 липня 2021, 12:50

Как получить карточку харьковчанина, дочка прописана в Харькове, но временно по болезни не работает.

Ирина

20 липня 2021, 11:57

Доброго дня !!! я житель пригорода, но часто бываю в Харькове по вопросам работы, можно ли оформить катку Харьковчанина???

Владимир

20 липня 2021, 11:04

Конкретно как оформить через интернет?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися