"День Перемоги" від Терехова розчарував прозахідного виборця в Харкові, - експерт

Ігор Терехов пропіарився на 9 травні

Політичний експерт Юрій Гаврилечко вважає, що в.о. мера Харкова Ігор Терехов перестав бути кандидатом для проєвропейських жителів Харкова, оскільки позиціонує себе, як проросійського політика. Відповідну заяву експерт опублікував в блозі на сайті "Цензор. Ні".

За словами Гаврилечко, у проєвропейськи орієнтованих жителів Харкова зараз нібито культурний шок після заяв Терехова, що в Харкові урочисто пройде 9 травня і місто готується до свята.

"Раніше Терехов ніколи не коментував складні політичні питання. А тепер він спробував наслідувати Геннадія Кернеса і потрапив в халепу. Адже, що дозволено Юпітеру, то від інших сприймається зовсім інакше... Якщо раніше у проєвропейського електорату ще були якісь ілюзії і надії щодо Терехова, то сьогодні їм прийшов кінець. Своїми заявами з приводу 9 травня Терехов дав підстави вважати себе скоріше проросійським кандидатом", - написав Гаврилечко.

На думку експерта, такими діями Терехов сам собі "зробив ведмежу послугу". Гаврилечко вважає, що спроба зіграти на пострадянській ностальгії та під новим соусом згодувати людям радянські тези - досить незграбна та нібито вона неминуче буде коштувати Терехова симпатій молодої частини електорату.

"І це політтехнологічна помилка - вважати, що харків'яни абсолютно чужі Європі та прагненню до ЄС. Проєвропейськи орієнтовані жителі міста, в результаті, неминуче "відкочують" від Терехова подалі. І, можливо, це дійсно стане днем Перемоги, але зовсім не для нього", - підсумував Гаврилечко.

Нагадаємо, дострокові вибори харківського міського голови перенесли на 31 жовтня 2021 року. Політолог Кирило Молчанов, коментуючи результати соціологічного опитування, заявив, що причиною перенесення стала беззастережна симпатія харків'ян до колишнього мера Харкова Михайла Добкіна.






вв

22 травня 2021, 18:07

Цензор, эта 1 проститутка

Валерий

10 травня 2021, 17:16

Автор,наверное,хотел сказать ПРОБАНДЕРОВСКОГО характера?? Так Харьков НИКОГДА ТАКИМ НЕ БЫЛ И НЕ БУДЕТ!!

Харьков-я

10 травня 2021, 11:48

Правильно делает. Он знает, что в Харькове "проевропейских" ничтожное количество. У нас умные люди

Александр Белопольский.

3 травня 2021, 19:10

Терехов все правильно расчитал, он прекрасно знает настроение людей в Харькове. Подавляющее большинство настроено за хорошие отношения с Россией, ведь до границы всего 35 км. Я думаю что его политтехнологи его не обманывают, да и молодеж у нас далеко не вся прозападная, здесь не Львов с Тернополем, у многих родственники и друзья в России.

Александр

3 травня 2021, 18:19

Всех с наступающим Днем Победы!

Ольга

2 травня 2021, 20:08

Как радостно от того, что в Харькове большинство нормальных, адекватных людей, помнящих историю и подвиг дедов и прадедов! А для дебилов напоминаю: день Победы над фашизмом отмечает и будет отмечать ВСЕГДА весь европейский цивилизованный благодарный мир ! Так что, убогие "эксперты", снимите с головы кастрюлю!

миша

2 травня 2021, 01:24

Слышишь писака. Ты что пишешь провокатор. День Победы отмечают и в США и в Европе. По твоим словам СССР воевал против всего мира, а не Гитлер. Ты что с дуба рухнул, забыл кто был главными союзниками СССР в войне. Посмотри лучше на реакцию политиков Европы, США и Израиля на шествие выродков в честь СС Галичины. Ты сам сейчас приравнял Евромайдан к фашистам. И подтвердил высказывания Путина, что в Украине фашизм. Ты провокатор и негодяй. На кого работаешь

Константин

1 травня 2021, 22:09

Что за бред про проевропейских харьковчан??? Это как надо ненавидеть наш город, чтоб такое написать!!!!! Или теперь проевропейски настроенный - это значит нацист??? С Днем Победы. дорогой город!!! И Терехов-харьковчанин!

Елена

1 травня 2021, 21:56

То, что сейчас в Чернобыльской больнице нет лекарств, вообще, даже системы покупают родственники заболевших - это знает и.о. мэра? Зато праздник....цветы, дороги, лодки покупают . Что в голове у правящих?

Елена

1 травня 2021, 21:54

Человек забыл кто он, где живет и свои обязанности. Но зато какие права!

виктор

1 травня 2021, 21:00

гаврилечко . читай это для тебя эвропейскийты ты наш

Прокоп

1 травня 2021, 20:16

Интересно,а сколько проевропейских хохлодаунов есть в харькове которые не считают день победы Днем Победы???

Ярик

1 травня 2021, 19:28

Проевропейские Харьковчане это кто? что за бред. кто эту фигню такую пишет.

Лолита

1 травня 2021, 18:49

Господи, сколько вас проевропейских дебилов? Как были дураками, так и остались ими. Все шею не можете вывернуть от Европы, заклинило...; вам уже открыто говорят, что вы там даром не нужны. Надо уважать себя, строить свое полноценное государство и чтить свою историю! С Днем Победы! Терехов - нормальный мужик.

Андрей

1 травня 2021, 16:35

Гаврылечко,иногда лучше промолчать,умнее будешь выглядеть..Всех нормальных с Днём Победы

Екатерина

1 травня 2021, 16:22

Гаврилечко не наколяй обстановку правильно делает все Терехов это ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ человечества надо продолжать дело КЕРНЕСА в ХАРЬКОВЕ должен быть МИР да на всей Украине а Вы вот такие не хотите мира всем добрым людям крепкого здоровья и праздновать

гость

1 травня 2021, 15:35

Гаврилечко а ты случайно в очечко не балуешся , по европейски.

вася

1 травня 2021, 13:52

фигню пишшет дядя.

евгений

1 травня 2021, 12:05

без вас проЭуропейская часть города разберемся по поводу 9 мая.Всех адекватных харьковчан, праздником великой победы

Виктор

1 травня 2021, 12:03

Харьковчане, перекрывающие Сумскую возле ХАЗа, умирающий завод им Малышева - это только вершина айсберга. Хочется поблагодарить европейскомыслящих харьковчан за то, что достигли, что хотели. Осталось землю раздербанить соросятам

Алиса

1 травня 2021, 11:57

Никакого шока,очередное вранье ,День Победы праздник праздников ,и никакие лжеэксперты не заставят забыть подвиг наших дедов!!!!!!!Этот праздник праздновали ,празднуем и будем праздновать и дети наши ,и внуки!!! А в кого с памятью проблемы ,так для этого есть --доктор !!!!!!

Войцеховский

1 травня 2021, 11:09

Проевропейцев в Харькове человек 200...

Войцеховский

1 травня 2021, 11:08

Проевропейских пришлых "харьковчан" в городе человек 200. Прави

Евгений

1 травня 2021, 10:24

Нафиг рашенских последышей!

Леший

1 травня 2021, 10:02

Что эта мразь пишет? Вы все ебнулись на своей волне. 9 мая это большой праздник, один из самых главных в году. Не буду доказывать придуркам, бесполезно. Знаю одно, все возвращается на круги своя.

Ася

1 травня 2021, 09:08

... и ещё: давно не ходила на ПАРАД, а раз так, то обязательно пойду!!!

Ася

1 травня 2021, 09:06

какой бред! Причём здесь термин "просоветские"? Что Харьков не был оккупирован, не погибли жители, не сражались против фашизма? Так писать и говорить могут только провокаторы! Им позор и ганьба!!!

Арина

1 травня 2021, 08:18

Честь памяти своих родных,которые победили в страшной войне никто не запретит! Причем тут Европа и европейцы! Наш город всегда отмечал и будет омечать эту великую победу! Жаль просто тех,кто не знает своей истории и не уважает своих прадедов и дедов,ведь войну прошел каждый!

Дед

1 травня 2021, 07:46

Уважаю таких людей, что не поддаются нацистам. Это праздник всех уважающих себя и своих погибших соотечествиников. Ведь это дань памяти, а памяти нет только у живущих одним днем.

Старик

1 травня 2021, 07:27

Все нормальные люди , ( а Харьковчане и стар и млад такие), праздновали и будут праздновать День Победы- 9 Мая !! А "эксперты" -провокаторы старательно пытаются "расшатать ситуацию" в нашем городе.

Гвоздь

1 травня 2021, 05:36

Пошли лесом эти те кто против 9 мая!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися