В Харьковской области подорожали сигареты: сколько теперь стоит пачка

Больше всего подорожали сигареты с фильтром премиум класса

В Харькове и Харьковской области за месяц изменились цены на табачные изделия. Об этом сообщается в обновленной статистике на сайте Госстата. 

Так, в период с декабря по январь вырос ценник на сигареты с фильтром отечественных марок. К концу года пачка из 20 штук обходилась жителям Харькова и области в среднем в 51,07 грн,в январе стоимость поднялась до 51,38 грн за пачку. 

Вслед за ними покупателям стали дороже обходиться сигареты с фильтром премиум класса. Пачка табачных изделий подорожала за месяц на три гривны. В декабре ее продавали в среднем по 66,96 гривен, а к январю ценник вырос до 69,83 гривны. 

Сигареты с фильтром медиум класса, наоборот, стали совсем немного падать в стоимости. Так, в декабре цена такой пачки сигарет составляла в среднем 59,03 грн, а в январе - 58,97 гривен. 

К слову, в конце ноября цены на сигареты в Харьковской области были следующими: 

- сигареты с фильтром отечественных марок - 50,56 грн;

- сигареты с фильтром медиум класса - 60,16 гривен;

- сигареты с фильтром премиум класса - 66,48 гривен;

- сигареты без фильтра - 45,59 гривен. 

Читайте также:

В Харьковской области значительно подорожала капуста. Ценник увеличился в  три раза всего за несколько месяцев. Эксперты объяснили, почему так произошло. Подробнее читайте в нашем материале. 

В Харькове после Нового года изменились цены на мясо. Больше всего за месяц произошли изменения в стоимости говядины. 

В Харькове могут вырасти цены на такси. Водители объявили о забастовке из-за слишком низких тарифов. Они требуют повысить стоимость проезда к такси. 



Источник: http://www.ukrstat.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться