На Харьков надвигаются сильные морозы: синоптики назвали дату

Прогноз погоды на 5 и 6 февраля в Харькове

В грядущие выходные синоптики прогнозируют в Харькове и области неблагоприятную погоду. На дорогах будет гололед, днем - мокрый снег, а ночью вернутся сильные морозы. Об этом сообщается на странице Харьковского регионального центра по гидрометеорологии. 

Суббота, 5 февраля, начнется для жителей Харькова и Харьковской области с небольшого снега, который на протяжении всего дня периодически будет сменяться мокрым снегом. 

Температура воздуха в этот день будет варьироваться от 0 до -5 градусов днем. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Ночью наступит сильное похолодание. По информации источника, харьковчанам и жителям области стоит ожидать до -13 градусов мороза. 

В воскресенье, 6 февраля, погода в городе и области будет пасмурной и облачной. Однако ни снега, ни мокрого снега и дождя в этот день не будет. Однако в ночь на 6 февраля пройдет мокрый снег. Поэтому на утро в воскресенье ожидается гололед. 

Днем температура воздуха ожидается от -3 градусов по городе и в области. Ночью столбики термометров упадут до -5 градусов. 

Читайте также: 

• В парке Горького с 4 февраля вновь заработал популярный средь горожан аттракцион. В пресс-службе парка рассказали о графике работы и стоимости билетов. Также стоит отметить, что пускать на аттракцион будут только при наличии ковид-документов (кроме детей).

• В День святого Валентина в Харькове по городу будет курсировать "Трамвай влюбленных". Харьковчанам предлагают прокатиться на необычном трамвае и незабываемо провести этот романтический вечер. 

• В одном из дворов Харькова появилась пальма с кокосами. Теперь это место может стать новой фотозоной для горожан. 





Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться