В Харькове ожидается потепление и мокрый снег: погода на 11 февраля

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области

К концу рабочей недели в Харьков и Харьковскую область придет потепление. Однако вместе с тем ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем. Об этом сообщается на сайте Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

Синоптики передают, что завтра, 11 февраля, в Харькове на протяжении дня будет теплая погода. Столбики термометров покажут до +6 градусов. Также отмечается, что днем харьковчанам стоит ожидать мокрый снег и дождь, которые будут периодически идти. Ночью без существенных осадков, температура приблизится к 0 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В Харьковской области в пятницу также будет тепло. По данным источника, днем температура повысится. При этом жителям области следует ожидать осадков в виде мокрого снега с дождем. Также в области ночью будут температурные перепады от -3 до +2 градусов. 

Синоптики предупреждают, что пока еще на дорогах и тротуарах остается гололед. Поэтому харьковчанам и жителям области стоит быть осторожнее. 

Читайте также: 

• На следующей неделе традиционно празднуют День святого Валентина, или День всех влюбленных. Синоптики рассказали харьковчанам о том, какой будет погода 14 февраля. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В начале февраля текущего года сурок Тимко III сделал свое предсказание касательно того, когда наступит весна и какой погоды от нее стоит ожидать. Специалисты отметили, что этой весной украинцев ждут температурные перепады. 

• В Харькове горожане стали очевидцами красивого и очень редкого явления – зимней радуги в виде столба, который буквально разделил небо. Фото явления были опубликованы в Сети



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться