Похолодание и гололёд: в Харькове ухудшится погода

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области 12 и 13 февраля

В Харькове ожидается небольшое похолодание в ближайшие дни. Об этом сообщается на сайте Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

По информации синоптиков, в город и область вновь вернутся ночные морозы. Днем температура будет оставаться плюсовой. Однако из-за минуса ночью, к утру на дорогах и тротуарах будет гололед. 

В субботу, 12 февраля, в Харькове и Харьковской области ночью температура будет варьироваться от -3 до +2 градусов. Днем поднимется максимально до +3 градусов. При этом на протяжении дня ожидаются осадки в виде мокрого снега, снега, а также дождя.

В воскресенье, 13 февраля, в городе и области погода будет облачной, без осадков. На дороге местами будет гололед. Поэтому водителей предупреждают быть осторожнее. В ночь с субботы на воскресенье в Харьков и область вернутся морозы. Синоптики обещают похолодание до -8 градусов. Уже днем столбики термометров покажут до +4 градусов. 

Читайте также:

• Стало известно, какой будет в День святого Валентина будет погода в Харькове и Харьковской области. Синоптики обещают, что погодные условия в этот день будут максимально благоприятными. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В феврале, чтобы узнать, когда в этом году наступит весна и какую весной стоит ожидать погоду, разбудили сурка Тимку III. Исходя из его действий, специалисты смогли понять, что весной украинцев ожидают температурные скачки. 

• В Харькове дважды за зиму горожане стали свидетелями редкого природного атмосферного явления. Ранее было принято считать, что тот, кто его увидит, будет счастливым весь год и удача не будет его покидать. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться