Потепление и дождь: в Харькове изменится погода

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 19 и 20 февраля

Впереди два выходных и на сей раз погода точно порадует жителей Харькова и области. Синоптики передают, что эти дни будут теплыми и без осадков. Дождь пройдет только ночью. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Так, по данным синоптиков, в ночь на субботу, 19 февраля, в Харькове температура воздуха поднимется до +1 градуса. Осадков не ожидается. Днем потеплеет до 7 градусов выше 0. На протяжении всего дня будет облачная погода. В области 19 февраля также передают теплую погоду без осадков. Днем ожидается от +5 до +7 градусов. 

В ночь в субботы на воскресенье в Харькове и области пройдут дожди. При этом температура воздуха поднимется до +4 градусов. Днем столбики термометров покажут до +7 градусов. Погода будет солнечной, без осадков. 

В Харьковской региональном центре по гидрометеорологии предупреждают, что в субботу в Харькове и Харьковской области будет бушевать сильный ветер. Местами порывы ветра будут достигать 15 - 20 м/с. А в воскресенье ветер будет юго-западным, 7-12 м/с.

Читайте также:

• Синоптики озвучили прогноз погоды в Харькове на март 2022 года. Согласно их данным, первый месяц весны не порадует харьковчан слишком теплой погодой. При этом, едва ли не половину месяца будут идти дожди или мокрый снег. В некоторые ночи температура будет падать до -4 и -5 градусов. 

• Харьковский Экопарк пополнился редкими животными, занесенными в Международную красную книгу. В Сети показали, как они выглядят. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В Харькове реконструируют Журавлевский гидропарк. В харьковском городском совете показали на фото, как он будет выглядеть после завершения всех работ. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться