Грозы, град и шквалы: на Харьковщине ожидается ухудшение погоды

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской

В Харькове до выходных ожидаются грозовые ливни. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Так, по данным синоптиков, 3 августа в Харькове и Харьковской области будет дождливая погода. Ливни с грозой будут продолжаться всю ночь, а затем на протяжении всего дня. Температура воздуха при этом будет подниматься днем до +27 градусов, а ночью - от +16 до +18 градусов. 

Как передает Харьковский региональный центр по гидрометеорологии, 3 августа по области и городу ожидаются грозы, днем местами град и шквалы 15-20 м/с. 

Также в четверг и пятницу в Харькове и Харьковской области ожидаются грозовые ливни. К выходным погода вновь улучшится и вместе с тем придет жара до +32 градусов. 

Напомним, что стал известен прогноз погоды на целый августСогласно прогнозам, август начнется для харьковчан с дождливой погоды. В целом, дожди займут примерно половину месяца. В остальные дни будет облачная и не слишком жаркая погода. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Харьковчанам рассказали, какую воду в городе опасно пить. Специалисты при исследовании проб воды из природных источников на территории города Харькова обнаружили отклонения. Горожанам объяснили, что такую воду опасно использовать для вскармливания младенцев и малолетних детей и не рекомендуется употреблять другим группам населения. Подробности об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове и Харьковской области проверили 10 мест для купания, на территориях, где не ведутся боевые действия. По результатам санитарно-микробиологических исследований установлено, что в пределах зоны купания 7 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных не соответствуют гигиеническому нормативу

 Жителям Харькова рассказали, где и какие продукты питания лучше не покупать. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 




Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться