В Харькове люди выбросили маленьких щенков на мороз (ФОТО)

Харьковчане выбросили коробку со щенками на мороз

В Харькове на проспекте Гагарина неизвестные люди оставили двух щенков в коробке на морозе около КП "Центр обращения с животными". Об этом рассказали представители КП у себя в Facebook.

Теперь малышей осмотрят ветеринары, их вакцинируют и обработают от паразитов. После всех процедур животным будут искать хозяев. 

"Посадить щенков в коробку и выставить на мороз — это не спасение, а жестокое обращение с животными. Если вы не хотите иметь проблем с нежелательным потомством – стерилизуйте своих любимцев! Одна операция решает множество проблем, одной из которых является бездомность", — написали ветеринары.

Другие Новости:

Жителей города Харьков просят не выбрасывать свои новогодние ёлки после праздников, а сдавать их в Экопарк. Там их будут использовать для животных. По словам источника, ёлки полезны для многих животных. Например, для копытных и грызунов хвойные ветки, богатые ароматными смолами, витаминами и микроэлементами, являются ценной пищевой добавкой, что в свою очередь положительно влияет на пищеварение. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в преддверии одна из улиц Харькова пополнилась новыми праздничными инсталляциями, которые смогут стать отличной фотозоной. Многие уже успели сделать на её фоне яркие селфи. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало, что в зоопарке Харькова произошло важное событие — его жителями стали три пингвина Гумбольдта. Эти пингвины — очень долгожданные жители. Над тем, чтобы животные прибыли из Европы по программе Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов в Харьков, в зоопарке работали более шести месяцев. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться