CNN обозначил Харьков российским городом (ВИДЕО)

Украинский Харьков обозначили российским городом в прямом эфире

Американский телеканал CNN в новостном сюжете по ошибке назвал Харьков одним из городов России. Об этом сообщает издание Status QUO.

25 января в эфире программы новостей Харьков был назван российским городом. Видео, в котором Россия проводит военные учения неподалеку от границы с Украиной шел в прямом эфире. 

В ролике, длительностью примерно 20 секунд, на экране находилась плашка "Kharkov, Russia". Отмечается, что в данном видео показали танки и другую военную технику. Зритель, таким образом, могу предположить, что плашка сверху экрана указывает на геолокацию. 

Напомним, что 21 января 2022 года в интервью американскому изданию The Washington Post президент Украины Владимир Зеленский предположил, что Харьков может быть оккупирован российской армией под предлогом "защиты русскоязычного населения". Тогда гарант отметил, что в случае, если это произойдет, это будет не просто оккупация, а полномасштабная война. Спустя некоторое время пресс-секретарь Зеленского объяснил, что фразу главы государства буквально вырвали из текста. На самом деле президент лишь привел гипотетический сценарий. 

24 января начальник СБУ в Харьковской области Роман Дудин в ходе аппаратного совещания отметил, что поводов для паники на сегодняшний день нет. По словам Дудина, сейчас как в городе, так и в области началась истерия, люди поднимают панику относительно возможной военной угрозы. Однако, к счастью, сейчас нет повода паниковать. 

Также вечером 24 января Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором подвел итоги заседания СНБО. Под постом президент ответил на единственный комментарий, который был о ситуации с Харьковом. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться