Всем харьковским школам сообщили о минировании: учеников не эвакуировали

В харькове вновь повторяется история с "минированиями" учебных заведений

Сегодня Нацполиция и СБУ получили сообщения о взрывчатке, которая якобы заложена внутри помещений харьковских школ. Об этом сообщает издание РЕДПОСТ, ссылаясь на информацию главы Департамента образования Ольги Деменко.

По словам источника, изначально речь шла только о школе №11, что расположена в Слободском районе по улице Василия Мельников, 7. Однако позже злоумышленники заявили, что взрывные устройства заложены в каждой школе города. Отмечается, что всего в городе 187 учебных учреждений. 

Ольга Деменко отметила, что детей и персонал школ не эвакуировали. Учеников выводили только из школы №11, которая первой получила сообщение о "минировании". На место происшествия приезжали правоохранители и проводили осмотр здания. 

На данный момент в пресс-службе полиции пока нет официального комментария, касательного массовых "минирований" учебных заведений в Харькове. 

Читайте также: 

• В начале декабря 2021 года в Харькове поступило сообщение о минировании здания городского советаНа место происшествия были направлены взрывотехники, а также следственно-оперативная группа.

• В Харьковской области некоторые школы закупают куриное филе по очень высоким ценам в сравнении с другими. В ХАЦ рассказали, где и сколько платят за куриное филе. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Скандал в харьковской школе: дети сняли на видео, как учительница издевается над их одноклассником. Дети также рассказали, что учительница якобы душила мальчика. Видео попало в Сеть и облетело множество СМИ. Вскоре стало известно, что учитель получила выговор. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться