В Харьковской области из колодца достали женщину (ФОТО)

В спасении женщины принимали участие 9 сотрудников ГСЧС и 2 единицы техники

В поселке Первомайское Зачепиловской общины Красноградского района 31-летнюю женщину достали 10-метрового колодца. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Харьковской области. 

Сегодня, 22 февраля, примерно в полдень на линию "101" поступил вызов о том, что на улице Нечипоренко женщина провалилась в глубокий колодец и не может самостоятельно выбраться. На место происшествия выехали спасатели 16-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС, а также их коллеги из г. Краснограда на специальном аварийно-спасательном автомобиле САРМ-Л.

picture

Прибыв по указанному адресу спасатели принялись оказывать помощь пострадавшей. Один из сотрудников ГСЧС спустился в колодец и закрепил спасательные веревки на теле женщины. Далее ее удалось вытащить из "ловушки". 

В результате происшествия женщина получила перелом нижней конечности, а также переохлаждение. На место происшествия прибыли медики и госпитализировали пострадавшую.

В пресс-службе ГСЧС отмечают, что в целом спасательная операция длилась около получаса.

picture

Читайте также: 

• В Харькове на улице мужчина просто упал и умер. Труп мужчины обнаружили случайные прохожие. Они же и вызвали на место происшествия сотрудников полиции и бригаду скорой помощи. Прибывшие на место событий медики констатировали смерть. 

• В селе под Харьковом мужчина упал в 18-метровый колодецНа помощь направили отделение спасателей 48-й пожарно-спасательной части из Люботина. В результате происшествия пострадавший получил травмы и был госпитализирован. 

• В Харьковской области 600-килограммовый бык провалился под лёдСотрудники ГСЧС потратили два часа на спасение животного.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться