В Харьковской области город остался без связи и света: людей просят эвакуироваться

Местная власть рекомендует жителям общины эвакуироваться на более безопасные территории

Город Дергачи, что в Харьковской области, после очередного обстрела российскими оккупантами были серьезно повреждены высоковольтные линии. В результате горожане остались без связи и света. Об этом сообщается в пресс-службе Дергачевского городского совета. 

По информации источника, над решением этой проблемы работают сотрудники Дергачевского РЭСа. Пока почти вся территория Дергачевской общины обесточена, но в некоторых местах еще можно поймать связь.

"Мы рекомендуем жителям общины эвакуироваться на более безопасные территории. Это можно сделать на собственном транспорте или эвакуационных автобусах", - говорится в сообщении. 

Завтра, 6 апреля, из города будут отправляться два автобуса - во Львов и в Красноград. Место отправления из соображений безопасности не указывается. Местные жители понимают, о каком месте идет речь. Для тех, кто не знает, эту информацию можно получить у местных депутатов, председателей уличных комитетов, волонтеров, активистов. 

"Если у вас есть доступ к интернету и читаете это сообщение, пожалуйста, попробуйте передать указанную информацию своим знакомым, близким и родным, которые находятся на подконтрольной Украине части Дергачевщины", — добавили в горсовете. 

Читайте также: 

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 

• В харьковской области российские оккупанты захватили одно из сел. В Генштабе рассказали о ситуации в области по состоянию на 5 апреля. Подробности читайте в нашем материале

• Захватчики продолжают обстреливать Харьков и Харьковскую область. За один день погибли 7 человек и еще 34 получили ранения. 

• Какие магазины работают в Харькове 5 апреля. Адреса и график работы



Источник: https://t.me/der_rada/497
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться