В Харькове хотели взорвать один из объектов инфраструктуры (ВИДЕО)

Полиция получила информацию о том, что на одном из объектов инфрастуктуры в Харькове заложена взрывчатка

Сегодня полицейские в Харькове предотвратили подрыв объекта инфраструктуры. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Национальной полиции Украины. 

В полицию поступило сообщение о том, что на объекте заложено взрывное устройство. После проверки данная информация нашла свое подтверждение. Стражи порядка приняли неотложные меры, чтобы предупредить негативніе последствия. 

4 мая оперативники вместе со взрывотехниками обследовали территорию и выявили замаскированный схрон с оружием и взрывчаткой. Среди изъятого: РПГ, противотанковые мины, а также практически десять килограмм тротила. 

Сейчас устанавливаются лица, которые могут быть причастны к схрону с оружием, а также противоправной деятельности. 

• Городской глава Харькова Игорь Терехов рассказал о ситуации в городе по состоянию на 4 мая. По его словам, на улицах горожан по-прежнему находиться опасно, поэтому он просит горожан не покидать укрытия без особой надобности. 

• В Минобороне сообщили, что сейчас делают российские оккупанты в Харьковской области и где они пытаются проводить наступательные действия. Подробности в нашем материале. 

• Село Русская Лозовая долгое время находилась под оккупацией российских захватчиков. После его освобождения украинскими военными местный житель рассказал, что оккупанты пытались выдать людям за якобы гуманитарную помощь. 

• Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко объяснил, почему российский диктатор Владимир Путин пытается уничтожить Харьков. 

• В Генштабе ВСУ сообщили о том, что в Изюмском районе Харьковской области российские оккупанты продолжают наступательные действия. Подробности в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться