Харьковчан просят избегать посещения некоторых мест: подробности

В ХОВА назвали небезопасные места для посещения в Харькове

Жителей города Харьков призывают быть осмотрительными и воздержаться от посещения нескольких мест, поскольку они могут быть опасными для жизни. Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

Так, Синегубов призвал харьковчан воздержаться от прогулок по Саржиному яру, поскольку там на сегодняшний день остается большое количество неразорванных боеприпасов. Кроме того, там могут быть установлены растяжки, которые оставили там ДРГ. 

Помимо Саржиного яра харьковчан просят пока не посещать любые лесные и парковые зоны, не находиться на обочинах дорог, а также избегать тех мест, которые находились под обстрелами. Это также может быть опасно для жизни. 

Когда вышеперечисленные места вновь станут безопасными для посещений, в Харьковской областной военной администрации сообщат об этом дополнительно. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал: 

• Российские оккупанты обстреляли село в Харьковской области запрещенными Женевской конвенцией фосфорными бомбами. Украинским военным удалось снять на видео момент "прилета". Подробнее читайте в нашем материале. 

• СБУ перехватила очередной телефонный разговор оккупанта с родственником. На сей раз российский военный хвастался отцу, что им удалось поймать двух пленных в Харьковской области. Одному из пленных, по словам захватчика, они отрезали ухо, потому как он хотел говорить нужную им информацию. 

• В Харькове и Харьковской области ввели запрет на продажу алкоголя с 17 мая и до конца военного положения. Однако запрет не будет распространяться на продажу слабоалкогольных напитков. Подробности в нашем материале. 



Источник: https://t.me/synegubov/3203
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться