На Харьковщине пенсионеры отдали деньги и украшения мошеннику (ФОТО)

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составляет 55 тысяч гривен

В Харьковской области мошенник обманывал пожилых людей по схеме "Ваш родственник в беде". Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

По информации источника, мужчина звонил пожилым людям и сообщал, что их родственники попали в ДТП и нуждаются в срочном лечении. После этого аферист приходил домой к своим пенсионерам и брал у них деньги якобы на лечение, а затем исчезал. Одна из пожилых женщин, кроме денег, передала злоумышленнику еще и ювелирные украшения.

picture

После обращений жертв мошенника в полицию преступника удалось поймать. Им оказался ранее судимый 49-летний мужчина. Установлено, что общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составляет 55 тысяч гривен.

Суд признал виновным 49-летнего мужчину в мошенничестве (ч. 2 ст. 190 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 5 лет тюремного заключения. 

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Харьковчанка стала жертвой мошенников, которые предложили ей провести постгарантийное обслуживание окон. Во время "осмотра" окон мастер подметил, что они буквально рассыпаются на глазах и в замене срочно нуждается подоконник вместе с подставочным профилем, фурнитура и многое другое. Однако такая работа будет стоить денег. Женщина заплатила, но уже вскоре пожалела об этом. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• Харьковская полиция закончила расследование преступной деятельности организации мошенников в интернете, руководствовавшейся из тюрьмы. Мошенники под видом службы доставки обманывали людей.

• Харьковчанин, пытаясь спасти свою семью во время войны, попал на мошенницу31-летняя уроженка Харьковской области, которая совсем недавно сама вынуждена была убегать от обстрелов, обманывала граждан, что также спасались от войны. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться