Стало известно, сколько домов в Харькове повреждено обстрелами 23 января (ФОТО)

Ночные обстрелы Харькова: что происходит в городе

В результате ракетных ударов по Харькову утром 23 января повреждения получили более 100 многоэтажек. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По его словам, некоторые дома, предварительно, восстановлению не подлежат.

“Будем проводить экспертные исследования для того, чтобы провести ремонты или установить, что дом должен идти под снос. Всего выбито около 4 тысяч окон”, – отметил Синегубов в телемарафоне.

А в Харьковском городском совете рассказали, что в Салтовском районе устраняют последствия ракетных обстрелов. Из-за мощных взрывов были повреждены 69 многоэтажных жилых домов. В квартирах выбито около 1,7 тыс. окон, еще 900 – в местах общего пользования.

Коммунальщики закрывают выбитые окна, убирают стекло, обломки и габаритный мусор.

Всех, кто в этом нуждается, расселяют в общежития. Для жителей, волонтеров и работников коммунальных служб организовано горячее питание.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что сегодня оккупанты ночью и утром обстреляли Харьков.

Что происходит со светом и газом в Харькове после вражеских ударов по городу, читайте здесь.

Подробнее о количестве погибших и раненых в результате обстрелов читайте по ссылке. К сожалению, количество пострадавших увеличивается.

Какими ракетами оккупанты били по Харькову сегодня, читайте по ссылке.

Тем временем в Харькове специалисты продолжают работать на местах "прилетов". Как сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор комплекса "Харьковводоснабжения" Владлен Волков, в результате обстрела выведены из строя водопроводная магистраль и канализационный коллектор по ул. Метростроителей. Ремонтные работы будут держать до полного обновления сетей.

Кто приобщился к разбору завалов и ликвидации последствий вражеских атак, читайте здесь.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться