Стало известно количество новых коррупционеров по Харьковской области

Суды Харьковской области вынесли решение о наложении штрафов по около 800 делам, связанным с коррупционными нарушениями

В Харьковской области 18 нарушителей попали в реестр коррупционеров. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры. 

В ведомстве добавили, что в течение 2019-2020 годов суды Харьковской области выписали штрафов по около 800 делам, которые связаны с коррупционными нарушениями. При этом информация о 18 нарушителях не внесли в Единый государственный реестр лиц, которые совершили коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

"Отсутствие соответствующей информации в реестре коррупционеров может привести к принятию на государственную службу лиц, которым это запрещено законом", - добавили в прокуратуре.

Напомним, прокуроры САП по материалам досудебного расследования, которое вели детективы НАБУ, отправили в суд обвинительный акт по обвинению бывшего начальника Департамента капитального строительства ХОГА Андрея Винниченко. Экс-главу ведомства Харьковской облгосадминистрации обвиняют в подстрекательстве к предоставлению неправомерной выгоды в сумме 1,32 млн гривен.

В ХОГА появился новый директор Департамента капитального строительства Евгения Иванская. Контракт с ней заключили на время карантина. В начале этого года Иванскую отстранили от занимаемой должности директора регионального департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, НАБУ на взятке задержало директора Департамента капитального строительства ХОГА Андрея Винниченко. Губернатор Харьковской области Алексей Кучер назначил Винниченко на должность еще 10 дней назад. В ХОГА эту информацию тщательно скрывали. До работы в обладминистрации Винниченко работал в Харьковоблэнерго, где во время задержания так же как и в ХОГА прошли обыски

Следователи НАБУ начали следственные действия по факту коррупционного преступления со стороны чиновника Харьковской облгосадминистрации. Информацию о задержании нового начальника Департамента капитального строительства Андрея Винниченко подтвердили в пресс-службе ХОГА




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться