В Харькове вместе с сервисным центром якобы “заминировали” еще два лицея (видео, фото)

Персонал и детей вывели на улицы

В Харькове якобы заминировали еще лицей “Очаг” в поселке Жуковского. Об этом сообщает Telegram-канал “Харьков Сейчас”. 

“Теперь заминировали и лицей “Очаг”. Копы и спасатели на месте”, - говорится на канале.


Кроме того, Telegram-ресурс пишет о еще одном минировании учебного заведения. На этот раз в центре города. 

“Еще сообщается о минировании лицея “Профессионал”, - добавляют в “Харьков Сейчас”. 

Всех детей и персонал вывели на улицы. 


Напомним, в Харькове уже третий день подряд неизвестный сообщает о “минировании” Сервисного центра на улице Шевченко, 62. На этот раз об этом пишет Telegram-канал “Харьков Сейчас” пока без ссылки на отдел коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области.  “Это даже не смешно. Третий день минируют сервисный центр МВД на Шевченко”, - говорится в сообщении канала. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, по данным полиции 17 февраля, в 9:33 неизвестный сообщил о якобы заложенной взрывчатке в двух зданиях по улице Шевченко, 62, в том числе и в Сервисном центре МВД. На место были взрывотехники для проверки информации. 

За день до этого полицейские не подтверждали информацию о минировании нескольких объектов в Харькове. Во время исследования зданий полицейские не нашли никаких взрывоопасных предметов. В полицию сообщили о закладке взрывчатки в двух домах на улице Шевченко 16 февраля около 9:50. Во время проверки правоохранители обследовали 2500 кв. метров помещений и 4100 кв. метров прилегающей территории, эвакуировали 105 человек. Никаких взрывоопасных предметов не нашли.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться