Будет ли вход на смотровую площадку Госпрома платным

Вход на смотровую площадку Госпрома останется бесплатным

На смотровую площадку в шестом подъезде Госпрома все еще можно будет попасть бесплатно. Об этом рассказала директор Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Людмила Терещенко.

Дело в том, что сам Госпром настаивал на платном входе, однако чиновники решили оставить смотровую площадку бесплатной. Стоит отметить, что она должна была работать без платы за вход только в августе, как в тестовом режиме. Уже в сентябре планировали установить за вход цену около 100 гривен.

По предварительным данным, площадка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00, а зимой — с 10:00 до 16:00. При этом в сентябре анонсируют постоянный график проведения экскурсий. Записаться на посещение можно будет через сайт Харьковского областного туристическо-информационного центра.

Последние новости Харькова:

В Харьковской области после выходных растет количество новых случаев коронавируса. Пик заболеваемости прогнозируют еще впереди. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины. За сутки в регионе было зафиксировано 105 новых больных коронавирусом. Для сравнения в предыдущие дни эти цифры были нестабильными: в понедельник - 18, во вторник - 84, в среду - 33.

В Харькове на Навой Баварии 26 августа произошло ДТП с трактором и ВАЗ-2108. Легковушка перевернулась на крышу. В патрульной полиции рассказали, что на перекрестке ул. Даргомыжского и пр. Ново-Баварского ВАЗ-2108 столкнулся с трактором. Водителя легковушки госпитализировали. К счастью, он выжил и ему уже ничего не угрожает. Сейчас следственно-оперативная группа выясняет все подробности. 

На Харьковском стадионе "Металлист" 25 августа состоялся футбольный матч между донецким "Шахтером" и "Монако" за право участия в соревнованиях Лиги чемпионов. В Харькове команды играли уже второй матч плей-офф Лиги чемпионов. Первый завершился с незначительным преимуществом "Шахтера" - 1:0, однако именно это преимущество дало им возможность выйти в Лигу чемпионов. Со счетом 2:2 завершилась игра на стадионе "Металлист".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться