В Харькове пенсионерка регулярно выходила гулять с 65 тысячами гривен: Женщину обокрали (ФОТО)

Харьковчане помогли бабушке вернуть украденные деньги

В Харькове 77-летняя женщина всегда с собой носила около 65 тысяч гривен. Об этом узнали двое мужчин и они начали следить за пенсионеркой. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, а именно руководитель окружной прокуратуры Эдуард Новиков.

По данным прокуратуры, утром 20 августа мужчины подошли к подъезду женщины: один остался на улице, а второй зашел внутрь, ударил бабушку по лицу и выхватил сумку с деньгами. После этого злоумышленники начали бежать, но одного из них остановили свидетели происшествия.

Уже 21 августа 57-летнего подозреваемого взяли под стражу без права внесения залога. Личность другого нападающего устанавливается. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Другие новости Харькова:

Харьковские полицейские вечером 25 августа получили сообщение об убийстве от местного жителя. Он рассказал, что в кафе (собственницей которого является его теща) ворвались неизвестные и убили женщину. Когда полицейские приехали на место происшествия, они увидели окровавленное тело женщины с мешком на голове. Убийцей оказался неожиданный человек.

В Харькове на перекрестке улиц Бакулина и Шатиловской собралось много правоохранителей и спецназ, которые с автоматами пробираются в частный дом. Об этом в СМИ узнали от очевидцев. Кроме этого журналистам рассказали, что спецоперацию проводят правоохранители из департамента уголовного розыска полиции Харьковской области.

В Харькове зять выпил и решил заставить тещу силой сказать ему, где находятся документы на квартиру. Ночью он зашел к женщине в комнату,  взял ее за ноги, кинул на пол и потащил в зал, где начал душить ее и бить по лицу. В результате женщина попала в больницу с многочисленными побоями.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться