Что известно о состоянии детей, которые потеряли родителей в ДТП на Окружной в Харькове

На данный момент дети находятся под присмотром врачей

Выжившие в страшном ДТП на Окружной в Харькове трехлетние брат и сестра сейчас находятся в больнице. Медики оценивают их состояние как стабильно тяжелое. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

По словам заместителя Харьковского городского головы Светланы Горбуновой-Рубан, у мальчика медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, перелом бедра и, вместе с тем, ему удалили селезенку. У его сестры переломы обоих бедер. 

Вчера детям провели не необходимые хирургические и нейрохирургические операции. Сейчас малыши находятся под присмотром медиков. Их состояние стабильно тяжелое. В больнице рядом с пострадавшими разрешено находиться их родственникам.

Выяснилось, что у детей из близких родственников остались только две бабушки, дедушка и тётя. Светлана Горбунова-Рубан отметила, что, вероятно, опеку над детьми будет оформляться со стороны бабушек. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что 12 января на Окружной дороге произошло страшное дорожно-транспортное происшествия с участием "КИА" и машины такси "Тойота", в котором находились родители и двое трехлетних детей. В результате происшествия родитель "КИА", а также водитель "Тойоты" и его жена, что была на пассажирском, скончались на месте ДТП. Малышам удалось выжить.  Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что Харьковская область занимает третье место среди всех регионов по ДТП с погибшими людьми. Второе место заняла Львовская область, а первое — Днепропетровская.  Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться