В Харькове автобусы Karsan вышли на новый маршрут

Всего на маршрут выпустили четыре автобуса

С сегодняшнего дня в Харькове появился новый муниципальный автобусный маршрут. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета. 

По словам источника, с 3 февраля в Харькове из центра города на Салтовку харьковчан будет возить муниципальный автобус №249, который курсирует от Площади Конституции до 602-го микрорайона.

Отмечается, что ранее маршрут обслуживала частная компания. Некоторое время назад перевозчик отказался от этого маршрута, поскольку посчитал его нерентабельным. После этого городская власть приняла решение сделать его муниципальным, чтобы не доставлять неудобств тем горожанам, которые часто пользуются этим маршрутом. 

Известно, что пассажиров будут перевозить турецкие автобусы "Карсан". Всего на маршрут их выпустили четыре. На сегодняшний день в Харькове муниципальные автобусы курсируют на 29-и городских маршрутах. Всего в город поступило 150 "Карсанов".

Читайте также: 

• В середине января текущего года автобусы Karsan вышли на автобусный маршрут №241э (пл. Конституции — ул. Шишковская) после того, как перевозчик отказался от данного маршрута. Всего было выпущено четыре муниципальных автобуса на маршрут №241э.

• С 24 января 2022 года на маршрут № 67, который связывает станцию метро "Холодная гора" с "Центральным рынком" выпустили муниципальные автобусы. Всего на маршруте работает три турецких автобуса "Карсан". Стоимость проезда в автобусе составляет 9 гривен. 

• В Харькове будут производить муниципальные автобусы. Такую информацию сообщил мэр города Игорь Терехов. По его словам, в Харькове ожидают приезд специалистов от турецкой компании "Карсан", которые проведут расчет количества необходимого оборудования.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться